16+
Криминал

Суд в Волгограде на основании вердикта присяжных вынес приговор

Суд в Волгограде на основании вердикта присяжных вынес приговор
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Коллегия присяжных заседателей установила факт совершения преступления.

- В Волгограде оглашен приговор по уголовному делу об убийстве, рассмотренному с участием коллегии присяжных заседателей, - рассказала «Городским вестям» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. - Дзержинский районный суд города Волгограда на основании вердикта коллегии присяжных, с учетом позиции гособвинения признал виновным 47-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В ходе судебного процесса установлено, что вечером 27 ноября 2019 года подсудимый решил приятно провести вечер в компании, как ему казалось приятных людей. Драма разыгралась в общежитии Дзержинского района Волгограда. Подсудимый, приняв изрядную дозу горячительных напитков, оскорбил и ударил спутницу соседа. Словесный конфликт быстро перерос в силовое противостояние.

Сосед нанес несколько ударов неучтивому приятелю, после чего последний ушел в свою комнату и вернулся с холодным оружием. В продолжившейся ссоре подсудимый нанес своему сопернику смертельный удар ножом в область груди. Мужчина признал вину частично. По его версии сосед сам наткнулся на нож.

Следствие по делу осуществлялось СО по Дзержинскому району Волгограда СУ СК России по Волгоградской области.

Стоит отметить, что присяжные заседатели единодушно признали подсудимого виновным в совершении убийства и заслуживающим снисхождения.

Напомним, что приговор в законную силу не вступил.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

17:56, Происшествия

Мужчину, пострадавшего при пожаре в Михайловке, перевели из реанимации

17:54, Происшествия

Под Волгоградом студент ослепил мужчину в драке

17:52, Общество

Народные приметы на 27 декабря: что нельзя делать в Филимонов день

17:38, Здоровье

Волгоградские врачи спасли ребенка с редкой генетической патологией

17:22, Общество

Волгоградцы будут больше платить за связь, интернет и ТВ

17:11, Общество

Волгоградцы смогут сменить адрес Gmail и сохранить все письма

16:58, Общество

695 тысяч рублей взыскали с дроппера в пользу волгоградской пенсионерки

16:51, Общество

Суд в Волгограде вернул матери право на пособие на ребенка

16:40, Криминал

Кражу рыболовных катушек раскрыли волгоградские полицейские

16:38, Общество

В Новый год в Волгограде будет снежно и морозно

16:20, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Как будет работать волгоградский электротранспорт в новогоднюю ночь

16:00, Общество

Компенсацию по потере кормильца взыскал с виновника смертельного ДТП суд под Волгоградом

15:38, Общество
фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

235 квартир приняли власти Волгограда для жильцов аварийных домов

15:27, Общество

Много снега и ветер: волгоградцам дали прогноз на выходные

15:18, Происшествия

Во дворе Волгограда фургон сбил женщину-пешехода

15:18, Общество

Дизельные тепловые пушки передала Волгоградская область на СВО

15:05, Общество

Почта России объявила режим работы на праздники и после 12 января

14:59, Криминал

Волгоградец украл на перроне автокомплектующие

14:48, Происшествия

Под Волгоградом «Лада Веста» врезалась в «Вольво» с полуприцепом

Календарь