16+
Криминал

Суд в Волгограде на основании вердикта присяжных вынес приговор

Суд в Волгограде на основании вердикта присяжных вынес приговор
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Коллегия присяжных заседателей установила факт совершения преступления.

- В Волгограде оглашен приговор по уголовному делу об убийстве, рассмотренному с участием коллегии присяжных заседателей, - рассказала «Городским вестям» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. - Дзержинский районный суд города Волгограда на основании вердикта коллегии присяжных, с учетом позиции гособвинения признал виновным 47-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В ходе судебного процесса установлено, что вечером 27 ноября 2019 года подсудимый решил приятно провести вечер в компании, как ему казалось приятных людей. Драма разыгралась в общежитии Дзержинского района Волгограда. Подсудимый, приняв изрядную дозу горячительных напитков, оскорбил и ударил спутницу соседа. Словесный конфликт быстро перерос в силовое противостояние.

Сосед нанес несколько ударов неучтивому приятелю, после чего последний ушел в свою комнату и вернулся с холодным оружием. В продолжившейся ссоре подсудимый нанес своему сопернику смертельный удар ножом в область груди. Мужчина признал вину частично. По его версии сосед сам наткнулся на нож.

Следствие по делу осуществлялось СО по Дзержинскому району Волгограда СУ СК России по Волгоградской области.

Стоит отметить, что присяжные заседатели единодушно признали подсудимого виновным в совершении убийства и заслуживающим снисхождения.

Напомним, что приговор в законную силу не вступил.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:18, Происшествия

Трех детей отправили на амбулаторное лечение после хлопка под Волгоградом

10:57, Транспорт

Сборная России по футболу улетела из Волгограда с задержкой

10:35, Спорт

Только фото: как прошел матч Россия — Иран в Волгограде

10:25, Происшествия

В Волгограде обследуют поврежденные после атаки БПЛА дома и соцобъекты

09:53, Спорт

Сталинград – Родина Победы: Россия обыграла Иран на матче в Волгограде

09:43, Транспорт

Аэропорт Волгограда вводил план «Ковер» на 10 часов

09:25, Происшествия

В Волгограде три дома, школы и детсад пострадали после атаки БПЛА, есть раненый

09:10, Происшествия

19 беспилотников сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Происшествия

Опасную ловушку заметили в Волжском

08:15, Общество

В Камышине родным погибших на СВО бойцов передали ордена Мужества

07:45, Общество

Что нельзя делать 11 октября, в родительскую субботу

07:15, Общество

14 тысяч волгоградцев получают повышенную пенсию за работу в сельском хозяйстве

05:50, Общество

Традиции и запреты в Покровскую родительскую субботу 11 октября

03:50, Общество

50-летний Александр Сулейманов пропал в Волгоградской области

02:25, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о гибели двух мужчин в гараже под Волгоградом

01:15, Происшествия

Иномарки с иностранными номерами задержаны в Волгоградской области

10 Окт, Общество

Общественный транспорт вывез 42 тысячи зрителей с «Волгоград Арены»

10 Окт, Спорт
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

Матч Россия - Иран побил рекорд посещаемости «Волгоград Арены»

10 Окт, Спорт

2:1: Сборная России победила Иран на «Волгоград Арене»

10 Окт, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о гибели мужчин в Ленинском районе под Волгоградом

Календарь