16+
Криминал

Суд в Волгограде на основании вердикта присяжных вынес приговор

Суд в Волгограде на основании вердикта присяжных вынес приговор
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Коллегия присяжных заседателей установила факт совершения преступления.

- В Волгограде оглашен приговор по уголовному делу об убийстве, рассмотренному с участием коллегии присяжных заседателей, - рассказала «Городским вестям» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. - Дзержинский районный суд города Волгограда на основании вердикта коллегии присяжных, с учетом позиции гособвинения признал виновным 47-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В ходе судебного процесса установлено, что вечером 27 ноября 2019 года подсудимый решил приятно провести вечер в компании, как ему казалось приятных людей. Драма разыгралась в общежитии Дзержинского района Волгограда. Подсудимый, приняв изрядную дозу горячительных напитков, оскорбил и ударил спутницу соседа. Словесный конфликт быстро перерос в силовое противостояние.

Сосед нанес несколько ударов неучтивому приятелю, после чего последний ушел в свою комнату и вернулся с холодным оружием. В продолжившейся ссоре подсудимый нанес своему сопернику смертельный удар ножом в область груди. Мужчина признал вину частично. По его версии сосед сам наткнулся на нож.

Следствие по делу осуществлялось СО по Дзержинскому району Волгограда СУ СК России по Волгоградской области.

Стоит отметить, что присяжные заседатели единодушно признали подсудимого виновным в совершении убийства и заслуживающим снисхождения.

Напомним, что приговор в законную силу не вступил.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

18:05, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

17:50, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

17:30, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

17:15, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

16:55, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

16:40, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

16:20, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

15:55, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

15:32, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

15:10, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

14:45, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

14:27, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

13:59, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

13:34, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

13:03, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

12:38, Общество

В Волгоградской области увеличили количество бригад, устраняющих последствия снежной бури

12:10, Общество

Когда и кому пересчитают пенсию в 2026 году

11:45, Происшествия

Старшего стрелка Александра Мамизерова похоронят под Волгоградом

11:25, Общество

В Волгограде коммунальные и дорожные службы перевели в режим повышенной готовности

Календарь