16+
Криминал

Суд ужесточил наказание волгоградскому стрелку по припаркованным машинам

Суд ужесточил наказание волгоградскому стрелку по припаркованным машинам
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Хулиган палил с балкона из ружья и попал в мужчину.

Волгоградский областной суд изменил приговор в отношении волгоградца, который стрелял по припаркованным автомобилям в феврале этого года. Приговор был обжалован и усилен.

В Центральном районе Волгограда в ночь с 5 на 6 февраля Игнатьев с балкона арендованной квартиры на улице Селенгинской несколько раз выстрелил по припаркованным машинам из многозарядной газобаллонной винтовки «Егерь». В результате пострадал водитель припаркованного автомобиля Lada. Фигурант повредил также три авто и офисное здание , сообщили "Городским вестям" в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

— Осужденный дал показания о том, что его очень расстроила ссора с женой, таким образом он выплескивал негативные эмоции. Стрелял он хаотично, не прицеливаясь. Куда попадали пули, он не видел. Затем он отнес винтовку в квартиру своей знакомой, не пояснив при этом, что именно находится у него в чехле. О том, что он повредил машины, фигурант узнал из соцсетей. Он сам добровольно пришел в отдел полиции и признался в совершенном преступлении. Винтовку он купил через Интернет в Москве, — сообщили "Городским вестям" в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. — Приговором Центрального районного суда Денис Игнатьев признан виновным в хулиганстве и побоях, совершенных из хулиганских побуждений,

Игнатьеву назначили наказание в виде лишения свободы на три года и один месяц условно, с испытательным сроком три года. Но гособвинитель, посчитав такое наказание слишком мягким, приговор обжаловал. Волгоградский областной суд исключил из приговора ссылку на статью 73 Уголовного кодекса РФ, назначив местом отбытия наказания исправительную колонию общего режима. В зале суда осужденного взяли под стражу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:02, Общество

Волгоградцев могут оставить без связи по требованию ФСБ

04:30, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 29 января

03:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Евгением Котовым

02:35, Необычное

Волгоградка достала лотерейный билет из мусорки и выиграла миллион

01:35, Общество

Петров день: что можно и нельзя делать 29 января

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

28 Янв, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

28 Янв, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

28 Янв, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

28 Янв, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

28 Янв, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

28 Янв, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

28 Янв, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

28 Янв, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

28 Янв, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

28 Янв, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

Календарь