16+
Криминал

Суд обвинил волгоградца в убийстве жены током в ванной

Суд обвинил волгоградца в убийстве жены током в ванной
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 6 месяцев.

В Дубовском районном суде Волгоградской области вынесен приговор мужчине, который признан виновным в смерти собственной жены.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали о трагедии, произошедшей в 2022 году - от удара током в ванной погибла женщина. Причиной произошедшего стала неправильная установка водонагревателя.

В итоге муж погибшей оказался на скамье подсудимых. Ему предъявлены обвинения в несоблюдении правил и норм, которые необходимы при установке электрического оборудования. Мужчина в своем доме в ванной комнате самостоятельно, не имея специальных знаний и навыков, установил водонагреватель.

В суде пояснили, что на установку прибора у него ушло несколько дней - с 25 ноября по 9 декабря 2022 года. Служители Фемиды посчитали, что волгоградец проявил преступную небрежность, пренебрегая предупреждениями о существующих рисках поражения электрическим током. Установив в помещении ванной комнаты водонагреватель, он подключил его к сети через удлинитель вместо отдельной линии от вводного щитка, в цепи которой имеются УЗО, а также к розетке, не имеющей контакт заземления с подведённым к нему проводом заземления, после чего ввёл его в эксплуатацию.

Жена отправилась купаться, включила водонагревающий прибор, открыла подачу горячей воды и получила удар электрическим током такой силы, что скончалась на месте.

Подсудимый свою вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью и отказался от дачи показаний в силу требований статьи 51 Конституции РФ. Приговором Дубовского районного суда Волгоградской области мужчина признан виновным и ему назначено по нему наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 6 месяцев с удержанием из его заработной платы 10 процентов в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:53, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

18:30, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

18:15, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

17:54, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

17:49, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

17:45, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

17:42, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

17:30, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

17:10, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

16:53, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

16:52, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

16:44, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

16:32, Происшествия

Конфликт соседей из-за ночного шума закончился избиением в Волгограде

16:10, Общество

Четыре волгоградских предприятия вошли в топ-10 лучших работодателей России

15:52, Общество

Именем Героя России назовут улицу в Волгограде

15:50, Общество

Жителей Саратова призвали носить маски

15:32, Общество

Рекорд по сбору зернобобовых побила Волгоградская область

15:31, Общество

Что нельзя делать 28 ноября, чтобы не привлечь беды и несчастья

15:16, Происшествия

Жители трех хуторов Волгоградской области просят помощи у главы СК

15:03, Происшествия

У уборщика на вокзале Волгограда украли портмоне

Календарь