Сумма ущерба составила 300 тысяч рублей.
Полицейские задержали подозреваемого в краже садовой мебели и рельсов с территории базы отдыха в Краснослободске Среднеахтубинского района Волгоградской области, сообщает ГУ МВД России по региону.
Уточняется, что 47-летний предприниматель обратился в полицию. Он рассказал, что неизвестный похитил с базы отдыха 4 стола, 8 скамеек и 40 металлических рельсов. Сумма ущерба составила 300 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого в краже. Им оказался 39-летний сторож данной базы отдыха, который скрывался на территории Городищенского района, — говорится в сообщении.
Установлено, что мужчина попросил рабочих, устанавливающих поливочную систему на турбазе, отвезти в пункт приема металла скамейки и столы. Он утверждал, что их нужно заменить на новые. Рабочие поверили и согласились. Через несколько дней тот же мужчина попросил сторожа сдать в лом металлические рельсы. Злоумышленник получил деньги за сдачу чужого имущества и потратил их на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемый признался в содеянном. Часть похищенного изъяли в пункте приема металла. Выяснилось, что мужчина ранее неоднократно привлекался к ответственности. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Злоумышленнику грозит до 5 лет тюрьмы.
