16+
Криминал

Столичный аферист осужден за обман фермера в Волгоградской области

28 Мар 11:05
Столичный аферист осужден за обман фермера в Волгоградской области
Фото: "Городские вести"

Такое решение вынес суд Городищенского района.

Городищенский районный суд Волгоградской области вынес приговор 43-летнему жителю Москвы, признав его виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что государственное обвинение по делу поддерживал заместитель прокурора Городищенского района Сергей Плешаков.

- Суд установил, что 26 октября 2024 года подсудимый получил от знакомого 3 миллиона рублей под предлогом закупки лука для последующей перепродажи в Тольятти, - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры. - Однако вместо выполнения обязательств он потратил 555 тысяч рублей на ставки в тотализаторе, после чего отключил телефон, оставил его в Городищенском районе и уехал в Москву с оставшимися деньгами.

Потерпевший своевременно обратился в полицию, и это позволило задержать мошенника на автобусной остановке в Новониколаевском районе Волгоградской области. Злоумышленник частично признал вину и полностью возместил ущерб.

Учитывая все обстоятельства дела и личность обвиняемого, суд назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Ранее "Городские вести" писали о других видах мошеничества, от которых могут пострадать волгоградцы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

В Волгограде сбили 11-летнюю девочку, переходившую дорогу

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

23 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

23 Ноя, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

23 Ноя, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

23 Ноя, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

23 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

23 Ноя, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

23 Ноя, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

23 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

23 Ноя, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

23 Ноя, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

23 Ноя, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

23 Ноя, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

23 Ноя, Происшествия

В Волгограде на видео попало, как «Ниссан» сбил женщину на переходе

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

Календарь