16+
Криминал

Спустя 15 лет волгоградца осудят за смерть двух собутыльников

Спустя 15 лет волгоградца осудят за смерть двух собутыльников
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Преступление произошло в январе 2007 года, но не было раскрыто по горячим следам.

В Волгоградской области завершено расследование уголовного дела об особо тяжких преступлениях, совершенных 15 лет назад в Волжском. Обвиняемым стал 54-летний местный житель, который избил двух своих собутыльников до смерти зимой 2007 года.

​- Тогда еще 38-летний обвиняемый 17 января 2007 года в одной из квартир дома № 41 по улице Александрова города Волжского распивал спиртное совместно с 50-летним и 52-летним мужчинами. Знакомство троицы было недолгим, - рассказали подробности криминальной истории в пресс-службе СКР по Волгоградской области "Городским вестям".

В ходе застолья "старшие" товарищи стали называть обвиняемого плохими словами. В ответ мужчина избил обидчиков руками, ногами и предметами домашнего обихода. Телесные повреждения оказались смертельными, оба мужчины от полученных травм скончались на месте. Убийца же сбежал. Раскрыть преступление по горячим следам и установить личность злоумышленника следователи не смогли. Но возмездие восторжествовало спустя годы: в июле 2022-го убийцу задержали за совершение другого тяжкого преступления. Во время дактилоскопической экспертизы следствие установило, что отпечатки пальцев именно этого преступника были обнаружены в квартире города Волжского 15 лет назад.

Злоумышленник который находится сейчас в СИЗО, сознался в содеянном им 17 января 2007 года. Уголовное дело уже направлено прокурору для утверждении обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:59, Необычное

Смайлик в ночном небе увидят волгоградцы

15:51, Общество

Сбербанк и Ростелеком договорились о стратегическом партнерстве по приёму онлайн-платежей

15:50, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде продолжится благоустройство парка Героев-летчиков

15:40, Происшествия

Тройное ДТП с возгоранием произошло на юге Волгограда

15:40, Общество

Сбер инвестирует в профессию будущего: Process Miningдля нового поколения специалистов

15:34, Происшествия

Бойца, погибшего за три дня до Нового года, похоронят под Волгоградом

15:30, Культура

Волгоградский ТЮЗ занялся подготовкой театральных журналистов

15:24, Происшествия

43 мигранта проверили оперативники под Волгоградом

15:20, Общество

РПН: на что жаловались волгоградцы 13 тысяч раз

15:03, Общество

Когда начнется Великий пост в 2026 году: точная дата

14:58, ЖКХ

Многоквартирный дом после взрыва газа восстановили в Волгоградской области

14:51, Происшествия

Волгоградка чуть не замерзла насмерть в сугробе, ее спасли полицейские

14:43, Общество

Каким будет единое пособие в 2026 году

14:26, Происшествия

Судебные приставы помогли вселиться мужчине в его квартиру в Волжском

14:25, Общество

Андрей Бочаров наградил победителей первых фиджитал-игр в новом центре «Форум»

14:11, Общество

Дети до 14 лет могут лишиться доступа к соцсетям в Волгограде

14:02, Общество

Жуткие морозы и снег нагрянут в Волгоградскую область на выходных

13:47, ЖКХ

Как пересчитать плату за холодные батареи, объяснили волгоградцам

13:39, Происшествия

В Волжском машины нарушителей правил парковки отправили на спецстоянку

13:28, Общество

ГАИ просит откликнуться свидетелей ДТП в Волгоградской области

Календарь