16+
Криминал

Сотрудница колледжа в Новоаннинске поставила сбыт фальшивых дипломов на поток

Методист воспользовалась служебным положением и продавала поддельные дипломы за 40 тысяч рублей

Работающая методистом колледжа 53-летняя жительница города Новоаннинска торговала дипломами своего учебного заведения, как горячими пирожками. Следователи выяснили, что с 2011 по 2017 год женщина продала людям, которые никогда не обучались в колледже, 16 дипломов. Она продавала дипломы по 40 тысяч рублей. Иногда делала скидки знакомым - за 30 тысяч рублей можно было стать дипломированным специалистом. Два последних поддельных диплома женщина продать не успела. В общей сумме она заработала на фальшивках более 800 тысяч рублей.

Методист брала бланки дипломов в бухгалтерии. Она поясняла коллегам, что необходимо выписать дубликат выпускникам, утерявшим документ об окончании колледжа. Подписи директора и председателя комиссии женщина подделывала, скрепляя их печатью, находившейся в её ведении.

В отношении производительницы фальшивых дипломов в ноябре прошлого года было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение и изготовление официального документа, предоставляющего права и освобождающего от обязанностей в целях его использования и сбыт такого документа».

Сейчас следователи собрали все доказательства ее вины, дело передано в суд. Женщине грозит до двух лет лишения свободы. По фактам использования заведомо подложных дипломов проводятся проверки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:48, Криминал

39 ножевых: волжанину, жестоко убившему сожительницу, вынесли приговор

10:45, Общество

Под Волгоградом выхухоль обнаружили на трех новых озерах в конце ноября

10:39, Общество

924 тонн соевого шрота приехало в Волгоградскую область

10:28, Общество

40 наборов мототехники отправила Волгоградская область на СВО

10:21, Происшествия

Невролога и ученого Веру Рыбак хоронят в Волгограде 26 ноября

10:14, Культура

Юные балерины из Волжского выступили в Москве в спектакле «Князь Владимир»

10:12, Общество

1,2 тысячи тонн пшеницы неверно задекларировал ИП под Волгоградом

09:56, Экономика

Какова численность рабсилы в Волгоградской области

09:55, Происшествия

Рядового Дмитрия Мордвинова похоронят под Волгоградом

09:50, Общество

В аэропорту Волгограда появились фонтанчики: вода проходит тройную очистку

09:44, ЖКХ

Жильцам МКД отменили взносы на капремонт в Волжском

09:35, Общество

Волгоградка заставила дилера вернуть деньги за "мертвый" электрокар

09:27, Общество

Волгоградская область возглавила зимний рейтинг рынков труда на Юге

09:25, Происшествия

Опасность БПЛА третьи сутки подряд не объявляют в Волгоградской области

09:20, Общество

Работу регоператора обсудили депутаты в Волгограде

08:54, Происшествия

Под Волгоградом мужчина и женщина погибли при пожаре

08:47, Общество

В Волгограде блондинка засудила парикмахера за покраску в рыжий

08:21, Общество

На юге Волгограда колесо обозрения назовут "Красное Солнце"

08:00, Общество

Волгоградцы 26 ноября ощутят магнитную бурю

07:52, Общество

Волгоградцам зимой угрожает респираторный микоплазмоз

Календарь