16+
Криминал

Сотрудников Волгоградского аэропорта, обворовывавших пассажиров, исправит колония

Сотрудников Волгоградского аэропорта, обворовывавших пассажиров, исправит колония
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Туда их отправил суд апелляционной инстанции.

Сотрудникам Волгоградского аэропорта, которые воровали багаж пассажиров, все-таки придется отбыть наказание, назначенное судом первой инстанции. Срок злоумышленники получили реальный — от трех до шести лет.

— В конце 2017 года приемосдатчик багажа службы организации пассажирских и грузовых перевозок ПАО «Международный аэропорт Волгоград» Сергей Хиврич организовал преступную группу из семи человек, включая себя, — рассказали в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области «Городским вестям». — Злоумышленники похищали вещи из багажа пассажиров, а затем продавали их. Похищенными деньгами, включая валюту, распоряжались по собственному усмотрению.

Хранили похищенное преступники в межпотолочном пространстве служебного туалета, в конце смены тайник ими опустошался. С января по июль 2019 года банда разжилась ювелирными украшениями и деньгами на общую сумму почти в миллион рублей.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось УФСБ России по Волгоградской области. Расследованием занимались специалисты Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте.

Дзержинский суда Волгограда приговорил Сергея Хиврича к шести годам колонии общего режима. Его подельники, в зависимости от участия каждого в совершаемых преступлениях, получили от 3 до 5 лет. Преступников такие вердикты не устроили и они подали апелляцию. Однако Волгоградский областной суд оставил без приговор без изменения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:19, Происшествия

5 класс горимости леса объявили в Волгоградской области

14:18, Общество

Девушки-регулировщицы МВД в форме 1940-х шагнут на параде в Волгограде

14:04, Общество

В Волгограде у дома ветерана ВОВ провели парад с оркестром

13:58, Общество

178 тысяч на человека нужно волгоградцам для отпуска мечты

13:54, Общество

9 из 10 волгоградцев отказались от кредитов на отпуск

13:38, Общество

Топ-20 востребованных специалистов назвали в Волгоградской области

13:38, Культура

В планетарии Волгограда открылся «Космический Пантеон славы»

13:27, Общество
Фото: Олег Димитров/"Городские вести"

В Волгограде Яна Поплавская откроет концерт «Русские маяки»

13:27, Общество

Волгоградцев предупредили, что нельзя делать 7 мая

13:21, Общество

Волгоградским автомобилистам напомнили о новых правилах

13:21, Спорт

Волгоградский борец взял «золото» на первенстве страны

13:05, Общество

В Волгоградской области похоронят гранатометчика Алексея Юркина

13:04, Общество

Два известных фигуриста побывали на Мамаевом кургане

12:54, Происшествия

Женщина пострадала в ДТП с опорой ЛЭП в Кировском в Волгограде

12:43, Общество

Сколько реально должен стоить картофель, сообщили волгоградцам

12:41, Общество

В Волгограде у Мамаева кургана открыли новую мемориальную зону

12:37, Общество

32 человек нашли живыми в Волгоградской области

12:21, Общество

Скончался экс-председатель горсовета Волгограда Сергей Михайлов

12:19, Происшествия

Жесткое ДТП на трассе Волгоград-Астрахань: два водителя в больнице

12:17, Общество

Волгоградские ветераны получают юбилейные выплаты в преддверии 9 Мая

Календарь