16+
Криминал

Сотрудник Роспотребнадзора вымогал взятку у ресторатора под Волгоградом

Сотрудник Роспотребнадзора вымогал взятку у ресторатора под Волгоградом
Фото: Сергей Желтов / ИА «Городские вести»

Его поймали с поличным при получении денег.

Бывший ведущий специалист-эксперт отдела надзора по гигиене питания Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области идет под суд за попытку получить 30 тысяч рублей с ресторатора. Ему грозит до 12 лет лишения свободы по п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (Получение взятки в значительном размере за незаконное бездействие, сопряженное с ее вымогательством), сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на старшего помощника прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксану Черединину.

Как рассказала информагентству старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталия Куницкая, 25 мая обвиняемый вместе с другими сотрудниками регулирующего органа выехали на проверку гостиницы в Дубовском районе. На месте оказалось, что в отеле работает кафе. Даже не проверив документы, ведущий специалист-эксперт отдела надзора по гигиене питания решил «договориться» с коммерсантом. Свое бездействие он оценил в 30 тысяч рублей. Ресторатор согласился на эти условия, а сам сообщил о коррупционере в компетентные органы.

Деньги сотрудник Роспотребнадзора получил в одном из кафе Тракторозаводского района Волгограда, где его и задержали с поличным.

На стадии расследования свою вину мужчина признавал частично. Ожидать вынесения приговора он будет под стражей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16 Дек, Общество

Температурные скачки и снег ждут волгоградцев 17 декабря

16 Дек, Общество

Волгоградцам назвали 4 ошибки, которые ведут к старению зимой

16 Дек, Общество

Адреса елочных базаров назвали в Камышине

16 Дек, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 17 декабря

16 Дек, Криминал

Двое мужчин обокрали ПВЗ, похитив товары на сумму 400 тысяч рублей

16 Дек, Необычное

Красивый зимний закат наблюдали жители Волгограда

16 Дек, Общество

В Михайловке чиновники просят не испытывать лед на прочность

16 Дек, Происшествия

3000 книг выкинули волгоградцы на мусорку

16 Дек, Общество

Профиль Сталина едва заметен на здании ВолгГМУ в Волгограде

16 Дек, Общество

Суд Волгограда обязал «СОГАЗ» выплатить более 2 млн рублей дочери погибшего на СВО

16 Дек, Общество

Волгоградцам могут запретить называть детей неправославными именами

16 Дек, Общество

Суд в Волгограде запретил продавцу лечить рак через Wildberries

16 Дек, Транспорт

Движение по Профсоюзной ограничат в Волгограде

16 Дек, Общество

ФАС наказала аэропорт Волгограда за незаконный сбор с авиакомпаний

16 Дек, Общество

В Волгограде продают знаменитые Сурские бани

16 Дек, Общество

Самовольно построенный асфальтобетонный завод снесли под Волгоградом

16 Дек, Общество

Когда волгоградцам придут пенсии за январь 2026 года

16 Дек, Общество

Волгоградцам назвали лучшие смартфоны 2025 года

16 Дек, Криминал

Волгоградец задушил односельчанина на глазах у его жены

16 Дек, Общество

Волгоградцев предупредили о новой скам-схеме с блокировкой карт

Календарь