16+
Криминал

Собственник завода обманул администрацию Волжского на 24 млн. рублей

Собственник завода обманул  администрацию Волжского на 24 млн. рублей
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Он пользовался арендуемым имуществом, но прибыль занижал в десятки раз.

В Волжском с 2014 года собственник крупного промышленного предприятия обманывал администрацию Волжского, разработав хитроумную схему по уходу от уплаты реальной стоимости арендных платежей.

Накануне оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Волжскому вместе с коллегами из регионального управления ФСБ задержали подозреваемых в совершении преступления по статье «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием».

Выяснилось, что коммерсант с привлечением подконтрольных ему организаций годами проворачивал аферу и недоплачивал средства в бюджет города.

В целях искусственного создания финансовой неспособности производить оплату по заключенному с администрацией Волжского договору аренды подозреваемый заключил договоры аренды имущества с принадлежащими ему подконтрольными организациями, пояснили в главке МВД по региону. Работая в производственных цехах на арендованном оборудовании и получая прибыль, имея возможность уплачивать арендные платежи, с расчетных счетов этих организаций подозреваемому перечислялись суммы за аренду в десятки раз ниже тех, которые он должен был уплачивать по договору с городской администрацией.

Так коммерсант, показывая видимость невозможности уплаты арендных платежей в казну Волжского, умудрился причинить горбюджету ущерб на сумму почти 24 миллиона рублей.

Возбуждено уголовное дело. По местам жительства и в офисах фигурантов проведены обыски, в ходе которых обнаружены и изъяты документы, цифровые носители информации, подтверждающие причастность к совершению преступления.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:20, Общество

В Волгограде простились с бывшим директором школы Нелли Сиротенко

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

25 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

25 Май, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

25 Май, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

25 Май, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

25 Май, Общество

Птичкина забота: волгоградка сняла, как воробей кормит сородича

Календарь