
Ему предъявлено обвинение в невыплате заработной платы своим работникам.
Следственным отделом по Центральному району Волгограда завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя.
В Волгоградском Следкоме сообщили, что ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 145.1 Уголовного кодекса РФ.
- Осенью 2024 года обвиняемый заключил трудовые договоры с несколькими гражданами на должности электромонтажников и сварщика, - прокомментировали в пресс-службе регионального СК России. - После расторжения договоров окончательный расчет с работниками произведен не был. Общая сумма задолженности по зарплате и компенсации достигла около 200 тысяч рублей.
Финансовый анализ показал, что в распоряжении предпринимателя в тот период имелись денежные средства, включая поступившие на счет организации более 2 миллионов рублей, которые были направлены на хозяйственные нужды, а не на выплату заработной платы.
После возбуждения уголовного дела обвиняемый скрылся и был объявлен в розыск. Его местонахождение было установлено, он был задержан в Москве и доставлен в Волгоград.
В ходе допроса предприниматель признал вину. В настоящее время расследование завершено, обвиняемый знакомится с материалами дела.
Задолженность перед работниками полностью погашена.