16+
Криминал

СК возбудил дело после смертельного отравления трех человек под Волгоградом

СК возбудил дело после смертельного отравления трех человек под Волгоградом
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Друзья нашли на свалке канистру с алкоголем и выпили его.

Как сообщили "Городским вестям" в Следственном комитете по Волгоградской области, в городе Котельниково организовано проведение доследственной проверки по факту смерти трех человек в результате отравления неустановленным веществом.

Трагедия произошла накануне, 25 августа, в доме, расположенном по улице Ленина. 52-летний мужчина совместно со своими товарищами – 47-летним мужчиной и 52-летней женщиной распивали алкоголь, содержавшийся в пятилитровой пластиковой канистре, которую они нашли днем ранее на свалке. После употребления содержимого канистры женщина скончалась сразу, а двое мужчин с признаками отравления были госпитализированы в реанимацию, где вскоре скончались.

По предварительным данным, причиной смерти двух мужчин и женщины явилось отравление суррогатами алкоголя. Сейчас остатки вещества отправлены на судебную экспертизу.

По факту произошедшего проводится проверка.

Напомним, 22 июля стало известно, что в Волгоградской области два человека скончались от отравления неизвестным веществом. Ими оказались 17-летний подросток и 35-летний мужчина.

После отравления они поступили в ГБ № 1 им. Фишера в отделение реанимации. Оба находились в крайне тяжёлом состоянии. Старания медиков не принесли успехов.

Сейчас проводятся посмертные исследования.

Кроме того, еще один мужчина, поступивший в Михайловскую ЦРБ в тяжелом состоянии, скончался от последствий сосудистой катастрофы. Это тоже связывают с отравлением неизвестным веществом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:20, Общество

В Волгограде простились с бывшим директором школы Нелли Сиротенко

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

25 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

25 Май, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

25 Май, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

25 Май, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

25 Май, Общество

Птичкина забота: волгоградка сняла, как воробей кормит сородича

Календарь