Криминал

СК возбудил дело по факту нападения на полицейского под Волгоградом

17:34
СК возбудил дело по факту нападения на полицейского под Волгоградом
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подозреваемый находится под стражей.

Следственный комитет России по Волгоградской области возбудил уголовное дело по факту нападения на сотрудника полиции, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Новоаннинским межрайонным следственным отделом (...) возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (...), — говорится в сообщении.

По данным следствия, вечером 20 марта 2026 года в полицию поступил вызов о пьяном мужчине в сетевом магазине. На место прибыли правоохранители, они попросили нарушителя проехать в отделение для составления протокола. В ответ на это мужчина достал нож и попытался ударить полицейского, однако благодаря быстрой реакции сотрудник сумел уклониться, никто не пострадал.

Выяснилось, что подозреваемый ранее уже был неоднократно судим, в том числе за угрозы убийством и причинение тяжкого вреда. Он освободился из мест лишения свободы менее года назад и находился под административным надзором. Сейчас подозреваемый задержан. Суд, по ходатайству следствия, отправил его под стражу.

Суд арестовал волгоградца за нападение с ножом на полицейского