16+
Криминал

«Уходи или спалю»: СК возбудил дело после поджога 57-летней волгоградки

«Уходи или спалю»: СК возбудил дело после поджога 57-летней волгоградки
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Пострадавшая спустя пять дней умерла в больнице.

Сегодня, 24 сентября, появились подробности смерти 57-летней жительницы города Фролово Волгоградской области. Женщина скончалась от ожогов 3-й степени после ссоры со своим братом.

— Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, — прокомментировали «Городским вестям» во Фроловском МСО СУ СКР по Волгоградской области. — Подозреваемый помещен под стражу.

По данным следствия, трагедия разыгралась 15 сентября 2021 года. Сводный брат 57-летней фроловчанки, находясь с сестрой у себя дома, устроил небольшие семейные посиделки. В ходе застолья между родственниками возникла ссора.

Брат стал выгонять сестру и сказал, что если она не уйдет, он ее в буквальном смысле слова спалит. Фроловчанка не поверила в угрозы и продолжила провоцировать ставшего агрессивным родственника. В итоге фигурант уголовного дела облил бензином свою обидчицу и поджег ее с помощью зажигалки. Но вместе с сестрой загорелся и сам, так как пролил на себя горючее вещество.

Со слов соседей, мужчина тут же принялся сбивать пламя со своей сводной родственницы и пытался потушить себя. Женщина после конфликта ушла ночевать к подруге и обратилась к врачам лишь на следующие сутки. Спустя пять дней, 21 сентября, пострадавшая умерла в лечебном учреждении.

Теперь фигуранту уголовного дела грозит до 15 лет колонии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

4 Янв, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

4 Янв, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

4 Янв, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

4 Янв, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

4 Янв, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

4 Янв, Общество

В Волгоградской области увеличили количество бригад, устраняющих последствия снежной бури

Календарь