16+
Криминал

Серийному маньяку, отбывающему наказание в Волгоградской области, добавили срок

Серийному маньяку, отбывающему наказание в Волгоградской области, добавили срок
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Всплыли еще 15 убийств, совершенных нелюдем.

Новокузнецкого маньяка Александра Спесивцева 21 марта 2024 года признали виновным еще в 15 убийствах, сообщают "Городские вести" со ссылкой на прокуратуру Кемеровской области.

В настоящее время Спесивцев находится на лечении в психиатрическом стационаре, расположенном в Камышинском районе Волгоградской области.

Кемеровский областной суд вынес постановление о применении принудительных мер медицинского характера в отношении Александра Спесивцева, совершившего несколько убийств. В 1996 году Спесивцев «проявляя особую жестокость, выразившуюся в глумлении над потерпевшими, удерживая их длительный период в своей квартире в Новокузнецке, нанес множественные удары колюще-режущим предметом 15 жертвам, 11 из которых являлись несовершеннолетними. От полученных травм все они скончались", сообщила пресс-служба прокуратуры Кемеровской области. Кроме того, летом 1996 года мужчина, увидев на лестничной площадке мальчика, под надуманным предлогом заманил его к себе в квартиру, где, удерживая ребенка, причинял ему тяжелые физические мучения и страдания, лишал пищи, воды, наносил множественные удары, подвергая его жизнь опасности. Ребенку удалось сбежать, он остался жив.

Ранее Александр Спесивцев был помещен в психиатрический стационар в связи с убийством четырех человек. Теперь удалось доказать его причастность к убийству еще 15.

Своими зверствами Спесивцев навсегда вписал себя в историю криминальной России. По версии следствия, он отнял жизнь у 82 человек. Именно столько комплектов окровавленной одежды женщин, подростков и детей было обнаружено в квартире душегуба после задержания его в середине девяностых годов. Свои жертвы маньяк не только убивал, но и ел.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:45, Происшествия

В Волгограде выявили водителей-лихачей из свадебного кортежа

19:25, Криминал

В Волгоградской области до 5 лет тюрьмы грозит воровке драгоценностей

19:00, Происшествия

В Волгограде Hyundai Creta наехала на женщину с ребенком

18:40, Общество

В Волгоградской области выявили 91 нарушение пожарной безопасности за неделю

18:21, Общество

Волгоград вошел в топ-10 востребованных городов для новогоднего отдыха

18:00, Криминал

Под Волгоградом огласили приговор для мужчины, убившего знакомого из-за ревности

17:56, Транспорт

Мост через ж/д пути будут месяц ремонтировать в Волжском

17:56, Общество

Спор между жильцами и ИП разрешила прокуратура в Волгограде

17:34, Общество

Акция «Я - россиянин» объединит более 33 тыс. волгоградцев

17:32, Происшествия

Два смертельных ДТП произошли в Волгоградской области за два дня

17:14, Происшествия

Дом и вагончик горели в СНТ «Раздолье» под Волгоградом

16:54, Общество

Волгоградской предпринимательнице ограничили выезд из РФ за неуплату налогов

16:36, Инфраструктура
фото: администрация Волгограда

Ремонт на путепроводе по улице Базисной начался в Волгограде

16:31, ЖКХ

Газ отключат в Дзержинском районе Волгограда

16:16, Криминал

28-летний безработный пытался сбыть наркотики в Волгограде

16:06, Происшествия

Двух бойцов, погибших на СВО, похоронили под Волгоградом

15:54, Общество
фото: администрация Волгограда

Благодарность Министра транспорта получил водитель трамвая из Волгограда

15:43, Здоровье

Как лечиться в платных клиниках по ОМС, рассказали волгоградцам

15:40, Общество

Wildberries выплатит волгоградке долг по зарплате

15:21, Общество

Что нельзя делать 28 октября, чтобы уберечься от беды

Календарь