Криминал

Сделал дубликат: пьяный волгоградец угнал машину друга, чтобы решить личные дела

Сделал дубликат: пьяный волгоградец угнал машину друга, чтобы решить личные дела
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Теперь мужчине грозит тюремное заключение.

Госавтоинспекторы остановили для проверки документов 37-летнего водителя автомашины «Киа Рио» в Дзержинском районе Волгограда.

Чутье не подвело сотрудников полиции. Оказалось, что за рулем машины сидит пьяный мужчина, он сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. На водителя составили протокол об административном правонарушении, а машина была отправлена на штрафстоянку.

На следующее утро в полицию обратился 74-летний житель Центрального района. Он рассказал об угоне машины. Это была как раз та самая иномарка, за рулем которой был пьяный волгоградец.

- Оказалось, что ранее заявитель несколько раз предоставлял в пользование автомобиль своему 37-летнему знакомому., - сообщили «Городским вестям» в ГУ МВД России по Волгоградской области. - Однако в этот раз нарушитель взял машину без разрешения, воспользовавшись дубликатом ключей зажигания.

Нарушитель свою вину полностью признал. Он рассказал, что ему срочно понадобилась машина, чтобы решить личные дела. Мужчине грозит штраф и лишение водительских прав до 2 лет.

Также было возбуждено уголовное дело в связи с угоном чужого авто. За данное преступление мужчине грозит до 5 лет тюрьмы.