16+
Криминал

С банковского счета волгоградки деньги снял мошенник из Иваново

29 Май 17:35
С банковского счета волгоградки деньги снял мошенник из Иваново
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Женщину по телефону злоумышленник пригласил на медосмотр.

По решению суда взысканы денежные средства в пользу пострадавшей волгоградки от мошеннических действий.

Как сообщают "Городские вести" со ссылкой на суд Дзержинского района Волгограда, злоумышленником оказался житель Ивановской области. Путем обмана 27 мая 2024 года неустановленное лицо посредством телефонных разговоров и Интренете совершило хищение денежных средств с банковского счета волгоградки 181 300 рублей.

В разговоре неизвестный представился сотрудником поликлиники. Волгоградку он пригласил на медицинский осмотр, в связи с этим ей необходимо было назвать номер СНИЛС, что она и сделала.

Через час женщине позвонили уже с другого номера и, представившись сотрудниками Государственных услуг, сказали, что ей нельзя было называть номер СНИЛС. Затем незнакомец заявил жертве, что ей придет смс-сообщение с кодом, который нужно назвать. Волгоградка последовала инструкции неизвестного.

Позже через WhatsАрр волгоградке позвонили уже с иного номера телефона и представились сотрудниками Российского Финансового мониторинга. Женщине сказали, что с ее аккаунта в приложении Государственные услуги были попытки оформить кредит. Испугавшись, женщина по указанию аферистов перевела 181 300 рублей.

Следствие установило, что денежные средства доверчивой женщины поступили на счет ответчика - жителя Ивановской области. Суд взыскал с него эти деньги в пользу потерпевшей.

Пока решение суда в законную силу не вступило.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, Культура

Юная волгоградская актриса сыграла в мистической комедии «СуперИвановы»

20 Июл, Общество

О погоде в Волгоградской области 21 июля сообщили синоптики

20 Июл, ЖКХ

После 20 июля ряд домов Волгограда останется без горячей воды

20 Июл, Общество

Председатель СКР ждет доклад по ситуации в Городищенском районе Волгоградской области

20 Июл, ЖКХ

В двух районах Волгограда 21 июля отключат электричество

20 Июл, Общество

Чего не следует делать 21 июля, когда отмечается Казанская летняя

20 Июл, Общество

Фестиваль зонтиков устроят в Волгоградской области

20 Июл, Происшествия

Волгоградские врачи спасли ребенка, глотнувшего уксусную эссенцию

20 Июл, Общество

Новые грибы пополнят Красную книгу Волгоградской области

20 Июл, Происшествия

В Волгоградской области водолазы подняли со дна Волги утонувшего мужчину

20 Июл, Общество

Всю правду о слоеном тесте рассказали волгоградцам

20 Июл, Спорт

Молодежь приглашают заниматься в Волгоградском конноспортивном клубе

20 Июл, Происшествия

На юге Волгограда сбили девятилетнего велосипедиста

20 Июл, Общество

Дистанции фестиваля Ультра100 ждут волгоградцев 16 и 17 августа

20 Июл, Общество

26 июля волгоградцев ждут в ЦПКиО на выступлениях танцоров

20 Июл, Здоровье

201 вылет совершила санавиация Волгоградской области

20 Июл, Общество

Больше пяти лет на одном рабочем месте трудятся 50% волгоградцев

20 Июл, Общество

Волгоградская студентка стала вице-мисс конкурса «Великая Русь 2025»

20 Июл, Культура

Волгоградка снялась в мистической комедии «СуперИвановы»

20 Июл, Происшествия

Водитель разбился насмерть под Волгоградом

Календарь