16+
Криминал

Росгвардейцы ворвались в цыганские хоромы, задержав банду, грабившую волгоградских стариков

23 Ноя 2021 13:58, видео, 1 фото

Злоумышленники следили за пенсионерами и их ПИН-кодами, резали им сумки и похищали банковские карты.

Видео предоставлено ГУ МВД России по Волгоградской области.

Шикарные хоромы с дорогой мебелью в Тамбове стали пристанищем группы злоумышленников, которые подозреваются в хищении денег с банковских карт волгоградских пенсионеров. Со ссылкой на пресс-службу регионального Главка об этом сообщают «Городские вести». Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области в Тамбове задержали двух цыганок, которые подозреваются в причастности к совершенным на территории Волгограда преступным действиям в отношении пожилых людей.

- По предварительным данным, злоумышленницы в отделениях кредитных организаций следили за пенсионерами, использующими банковские карты, - прокомментировали в пресс-службе ведомства. - Обе задержанные женщины оказались мастерицами маскировки. Они использовали парики, переодевались несколько раз в день, носили солнечные очки, чтобы таким образом изменить внешность и остаться неузнанными. Они улучали момент, чтобы подглядывать за пенсионерами, а точнее за ПИН-кодами, которые пожилые люди вводили для снятия наличности в банковских терминалах.

Оперативникам понадобилась силовая поддержка сотрудников Росгвардии. С их помощью они задержали двух злоумышленниц в Тамбове. В ходе обыска в домовладении, где находились обе цыганки, сотрудники полиции обнаружили и изъяли 5 мобильников, 8 банковских карт, почти 30 сим-карт разных провайдеров, канцелярский нож. Все эти предметы имеют доказательное значение для материалов возбужденного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

- Следствие предполагает, что задержанные могут быть причастны к нескольким фактам криминальных деяний. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:59, Происшествия

Камышанка едва не подарила аферистам 10 млн рублей

16:40, Происшествия

Семь гаражей сгорели в Волгоградской области

16:36, Происшествия

Lada Priora сгорела в Волгограде

16:28, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Поддержка закупок общественного транспорта для регионов продолжится, сказал Путин

16:19, Общество

Перепады температур и туманы ждут волгоградцев на выходных

16:10, Общество

T2 запускает акцию «Кешбэк баллами Плюса» при оплате покупок в салонах Т2 через Яндекс Пэй

16:08, Экономика

Волгоградские предприниматели познают тонкости экспорта

15:58, Общество

Особенности регистрации технических условий

15:57, Общество

Волгоградская область активно сотрудничает с Китаем

15:54, Происшествия

«Руки за голову»: полицейские догнали пьяного водителя в Волжском

15:50, Общество

ИИ -помощник ПСБ для бизнеса назван лучшим банковским чат-ботом

15:47, Общество

«Арбузный тракт» проляжет через Волгоградскую область

15:47, Общество

В Волгоградской области решаются жилищные вопросы многодетных семей

15:37, Происшествия

«УАЗ-Патриот» перевернулся около Камышина, есть пострадавший

15:36, Общество

Суд обязал УК отремонтировать МКД под Волгоградом

15:34, Образование

Учебные заведения Волгограда стали лауреатами всероссийской образовательной премии

15:27, Спорт

Студент из Волгограда стал лучшим на чемпионате мира по пауэрлифтингу

15:19, Происшествия

Еще одна часть останков застреленной волгоградки найдена в Волге

15:18, Общество

Госпаблики мэрии Волгограда стали лучшими среди администраций региона

15:05, Транспорт

По детской железной дороге в Волгограде прокатит Дед Мороз

Календарь