16+
Криминал

Риелторы помогли волгоградке избежать потери квартиры

6 Дек 2024 17:25, видео

Однако женщина все же перевела мошенникам почти 4 млн рублей, часть из которых были взяты в кредит.

видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

Как рассказали "Городским вестям" в региональном Главке, 15 октября 68-летней волгоградке позвонили через мессенджер. Мошенник представился оператором мобильной связи. Он сообщил, что необходимо продлить срок действия договора, чтобы избежать блокировки сим-карты. Сначала у женщины возникли сомнения, но аферист убедил ее и попросил прочитать текст пришедшего смс.

Затем последовал целый ряд телефонных переговоров с "работниками" различных госучреждений. Потерпевшей звонили представителями портала Госуслуг, Центробанка и правоохранительных органов. Они утверждали, что ее деньги находятся под угрозой из-за спецоперации по борьбе с мошенниками. Преступники настаивали на переводе средств на «безопасный» счет.

Этот психологический прессинг длился несколько недель. Под влиянием мошенников женщина перевела почти 4 миллиона рублей, часть из которых была взята в кредит. Однако на этом история не закончилась: ей сообщили о попытке незаконной продажи ее квартиры. Чтобы предотвратить это, нужно было срочно продать жилье и также перевести средства.

Когда волгоградка обратилась к риелторам, они незамедлительно сообщили в полицию о подозрительном поведении своей клиентки. Сотрудники полиции при встрече убедили ее не заключать сделку. Это помогло ей осознать ситуацию. В настоящее время возбуждено уголовное дело, и проводится расследование.

Полицейские призывают граждан быть внимательными и не поддаваться на подобные схемы мошенников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

18:00, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

17:40, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

17:20, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

16:58, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

16:43, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

16:20, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

15:52, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

15:30, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

15:10, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

14:43, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

14:20, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

13:59, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

13:45, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

13:24, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

12:59, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

12:40, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

12:25, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

11:50, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

11:30, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

Календарь