16+
Криминал

Рецидивиста из Урюпинска будут судить за убийство двух человек и поджог их дома

Рецидивиста из Урюпинска будут судить за убийство двух человек и поджог их дома
Фото: "Городские вести"

Завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего ранее неоднократно судимого жителя Урюпинска, который обвиняется в убийстве двух человек, поджоге их дома и грабеже.

По информации пресс-службы регионального СУ СК РФ, в середине марта 2019 года обвиняемый пришел в гости к знакомому и его сожительнице. Во время распития спиртных напитков между гостем и хозяевами дома произошел конфликт, в ходе которого мужчина сначала до потери сознания избил своего товарища, а затем переключился на его гражданскую супругу. Та пыталась убежать, но злоумышленник догнал её во дворе и добил. Эксперты установили, что причиной смерти несчастной стала открытая тупая травма головы с множественными переломами костей черепа. Но матёрый рецидивист не спешил ретироваться с места преступления. Он поджег дом, в котором всё это время без сознания, но еще живой, находился его приятель. В итоге он погиб от ожогов верхних дыхательных путей и острого отравления окисью углерода.

Кроме этого, в ходе расследования было установлено, что буквально за два дня до совершения убийства подозреваемый устроил дебош в доме своей сестры, повредив окно её жилища, входную дверь и стену домовладения, а также разбил мобильный телефон племянника. Также феврале прошлого года он на улице ограбил местную жительницу, вырвав из рук женщины сумку, в которой находились её личные вещи.

Выяснилось, что обвиняемый был неоднократно судим, в том числе за разбой, кражи и причинение побоев. В местах лишения свободы он отбыл больше 10 лет.


​- В настоящее время расследование завершено. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в прокуратуру Волгоградской области для утверждения обвинительного заключения, - пояснили в региональном СУ СК РФ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:41, Общество
Фото предоставлено организаторами

Волгоградская молодежь прошла курс «Переломный Сталинград»

11:26, Общество

Губернатор Бочаров отправился с рабочим визитом в Урюпинск

11:23, Общество

В Волгоградской области строительство лидирует по зарплатам

11:05, Общество

ВТБ: выдачи ипотеки в ноябре в России увеличились

11:03, Общество

Ордена Мужества и медаль Жукова передали родным погибших на СВО волгоградцев

11:03, Общество

Снег обещают в Волгограде в первую пятницу зимы

10:46, Общество

Во Фролово семьям погибших бойцов вручили государственные награды

10:33, Транспорт

Расписание пригородных поездов в декабре изменили в Волгограде

10:31, Общество

400 тысяч пассажиров за сезон: в Волгограде закрывают маршруты речных трамваев

10:12, Общество

Волгоградских студентов обучат управлять бюджетом с применением нейросетей

10:11, Культура

В Горьковку в Волгограде поступила редкая книга о военных традициях

10:08, Общество

Волгоградская область получила почти миллиард рублей на модернизацию ЖКХ

09:55, Общество

В Волжском камеры поймали нарушителей на нелегальных свалках

09:50, Общество

380 тонн моркови и свеклы отгрузили из Волгограда в Казахстан

09:43, Общество

Сбер и Михайловка объединят усилия для развития цифровых сервисов для жителей города

09:36, Общество

Новоаннинский район собрал 409 подарков для бойцов СВО

09:36, ЖКХ

На юге Волгограда снесут построенную при Сталине двухэтажку

09:28, Происшествия

SnapChat заблокировали волгоградцам

09:17, Общество

Каждый третий волгоградец заявил о конфликте при выборе отпуска

08:51, Здоровье

Под Волгоградом за 50 млн построят медпункт для селян

Календарь