16+
Криминал

Рецидивиста из Урюпинска будут судить за убийство двух человек и поджог их дома

Рецидивиста из Урюпинска будут судить за убийство двух человек и поджог их дома
Фото: "Городские вести"

Завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего ранее неоднократно судимого жителя Урюпинска, который обвиняется в убийстве двух человек, поджоге их дома и грабеже.

По информации пресс-службы регионального СУ СК РФ, в середине марта 2019 года обвиняемый пришел в гости к знакомому и его сожительнице. Во время распития спиртных напитков между гостем и хозяевами дома произошел конфликт, в ходе которого мужчина сначала до потери сознания избил своего товарища, а затем переключился на его гражданскую супругу. Та пыталась убежать, но злоумышленник догнал её во дворе и добил. Эксперты установили, что причиной смерти несчастной стала открытая тупая травма головы с множественными переломами костей черепа. Но матёрый рецидивист не спешил ретироваться с места преступления. Он поджег дом, в котором всё это время без сознания, но еще живой, находился его приятель. В итоге он погиб от ожогов верхних дыхательных путей и острого отравления окисью углерода.

Кроме этого, в ходе расследования было установлено, что буквально за два дня до совершения убийства подозреваемый устроил дебош в доме своей сестры, повредив окно её жилища, входную дверь и стену домовладения, а также разбил мобильный телефон племянника. Также феврале прошлого года он на улице ограбил местную жительницу, вырвав из рук женщины сумку, в которой находились её личные вещи.

Выяснилось, что обвиняемый был неоднократно судим, в том числе за разбой, кражи и причинение побоев. В местах лишения свободы он отбыл больше 10 лет.


​- В настоящее время расследование завершено. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в прокуратуру Волгоградской области для утверждения обвинительного заключения, - пояснили в региональном СУ СК РФ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:58, Общество

Кто получил повышение и прибавку в Волгоградской области

10:54, Происшествия

Пожилая волгоградка на скорой госпитализирована после пожара

10:48, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Движение по Нулевой ограничат из-за забега в Волгограде 1 февраля

10:42, Общество

За поддержку благотворительности волгоградцам вернут деньги

10:34, Общество

Мужской тур к 23 февраля: куда поехать в Волгоградской области

10:20, Криминал

Более двух килограммов травы изъяли полицейские под Волгоградом

10:12, Общество

В Волгограде из-за пищевого отравления детей оштрафована общественная организация

10:11, Общество

Оперативный штаб проведет учения на скоростном трамвае в Волгограде

09:56, Общество

457,5 тысячи тонн плодоовощей хранятся в Волгоградской области

09:55, Общество

Туман с видимостью менее 50 м: перекрыта трасса Р-228 под Волгоградом

09:54, Общество

Волгоградский подсолнечник исследовали на безопасность

09:43, Общество

В Волжском осудили вымогателя из банды «скуфа» и лжеюриста

09:38, Общество

Народные приметы на 30 января: к чему готовиться после оттепели

09:36, Транспорт

31 января волгоградцев ждет тематический рейс «Экскурсионного вагона»

09:36, Общество

ЕвроХим-ВолгаКалий поздравляет с Днем российского студенчества

09:30, Происшествия

53 мигранта доставили в отдел полиции под Волгоградом

09:23, Общество

17 аграриев в Волгоградской области произвели подозрительные семена

09:18, Общество

Гололедица на дорогах и мокрый снег: прогноз на 3 дня в регионе

09:14, Экономика

Объем жилищного строительства вырос в Волгоградской области за 2025 год

09:11, Криминал

В Волгограде рецидивиста осудили за госизмену

Календарь