16+
Криминал

Рецидивист из Крыма жестоко расправился с пожилым волгоградцем

26 Окт 2021 15:56, видео

Преступление было совершено в июне 2021 года в Советском районе Волгограда.

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

Неоднократно судимый житель республики Крым ответит за убийство пожилого волгоградца. Трагедия случилась 8 июля 2021 года в Советском районе Волгограда. Несмотря на собранные следствием веские доказательства, подозреваемый в содеянном не признается. Уголовное дело прокурор передал в суд.

​- Следствием установлено, что 8 июня текущего года подозреваемый, находясь в позднее время суток в Советском районе Волгограда, спровоцировал конфликт с 64-летним прохожим, - рассказала «Городским вестям» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. - Фигурант уголовного дела избил свою жертву, в результате чего мужчина скончался на месте происшествия. Затем злоумышленник перетащил пострадавшего на проезжую часть автодороги, желая таким образом замести следы.

Сотрудников полиции вызвали проезжавшие рядом с местом случившегося автомобилисты. Подозреваемого, который к тому же был пьян, задержали по горячим следам. До задержания он успел также напасть на еще одну прохожую. К слову, на свободе после очередной отсидки, 31-летний крымчанин находился всего один день. Мужчина пояснил, что драка с пенсионером произошла в результате бытового конфликта

Расследование уголовного дела проводилось СО по Советскому району г. Волгограда СУ СК России по Волгоградской области. Ожидать судебных разбирательств обвиняемый будет в СИЗО, куда его поместили сразу после задержания. Ему грозит срок лишения свободы до 15 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:08, Происшествия

В Волгограде нашли 14 узбеков, фиктивно прописанных в нежилом доме

10:07, Общество

3 уровня опасности введены в Волгоградской области до 18:00 13 января

10:02, ЖКХ

УК оштрафовали на 300 тысяч рублей в Волгограде

09:51, Общество

Первая двойня 2026 года родилась в Волгоградском перинатальном центре

09:51, Происшествия

План «Ковер» ввели в аэропорту Волгограда

09:43, Общество

27% волгоградцев улучшили карьеру

09:42, Происшествия

Крупный пожар потушили в СНТ «Моторостроитель» под Волгоградом

09:37, Общество

Профессор волгоградского вуза на свою премию купил технику для бойцов СВО

09:36, Спорт

Волгоградский «Ротор» назначил еще двоих тренеров

09:28, Спорт

Воспитанник «Локомотива» стал игроком «Ротора»

09:21, Происшествия

На юге Волгограда потушили загоревшуюся квартиру

09:21, Общество

Сирены будут выть в Волжском два дня

09:17, Общество

Что можно и нельзя делать 13 января перед Старым Новым годом

09:17, Общество

Волгоградский митрополит Феодор проведал раненых бойцов

09:14, Экономика

Почти 2,5 трлн рублей составил оборот волгоградских организаций

09:08, Общество

Ледовую обстановку оценили в Волгоградском затоне спасатели

09:04, Происшествия

Волгоградец Андрей Смирнов таинственно исчез в Рождество

08:32, Транспорт

Четыре рейса в Москву и Питер задержаны в Волгограде

08:09, Происшествия

Соседний с Волгоградом регион атаковали украинские БПЛА

07:49, Общество

Волгоградский губернатор проверил готовность служб к погодному коллапсу

Календарь