16+
Криминал

Ранее судимый волгоградец убил свою бабушку из-за наследства

Ранее судимый волгоградец убил свою бабушку из-за наследства
Фото: "Городские вести"

Трагедия произошла во Фроловском районе.

Во Фроловском районе Волгоградской области задержан 31-летний ранее судимый местный житель, который подозревается в избиении родной бабушки, которая умерла от побоев.

О трагедии, вызвавшей общественный резонанс среди местных жителей, журналистам "Городских вестей" сообщили в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области. Следователи уже рассматривают версию причины, по которой внук жестоко избил престарелую родственницу. Трагедия произошла в ночь с 20 на 21 декабря 2023 года. Внук был пьян, когда пришел домой к 86-летней бабушке в квартиру на улице Коммунистической во Фролово. Между ним и родственницей произошел конфликт - мужчина обвинял старушку в том, что она несправедливо разделила наследство между всеми внуками.

- В ходе ссоры мужчина нанес своей бабушке не менее 9 ударов руками и ногами в различные части тела, после чего покинул место ее жительства, - прокомментировала Дарья Буянова, старший помощник руководителя СУ СК России по региону по взаимодействию со СМИ. - 22 декабря потерпевшая была обнаружена в тяжелом состоянии соседкой, которая вызвала медиков.

Пожилую женщину отвезли в больницу, где ей оказали необходимую помощь. Но старания медиков не увенчались успехом - 86-летняя волгоградка скончалась в результате тяжелой черепно-мозговой травмы.

Ее внук был задержан полицией, возбуждено уголовное дело. С его участием проводится комплекс следственных действий. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Происшествия

Волгоградка перевела мошенникам на «безопасный счет» 1 млн рублей

20:35, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 18 ноября

20:15, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках, действующих от лица СФР

19:55, Общество

Сотрудники ГАИ выявили неисправности в автомобилях волгоградцев

19:35, Криминал

В Волгограде подросток-грабитель с соучастником похитил деньги со счета знакомого

19:15, Культура

Театр кукол из Волгограда стал лауреатом международного фестиваля

18:55, Происшествия

В Волгоградской области задержали охотника без разрешения на охоту

18:44, Общество

Три волгоградские семьи вышли в финал всероссийского конкурса

18:20, Криминал

До 8 лет тюрьмы грозит мужчине, незаконно хранившему порох под Волгоградом

17:59, Транспорт

Ж/д переезд закрыли под Волгоградом

17:55, Образование

ВолгГМУ оказался самым активным медиавузом России

17:52, Происшествия

МВД прокомментировало массовую драку в Камышине

17:50, Здоровье

Вакцинацию против гриппа прошли более 1,4 млн волгоградцев

17:39, Общество

В Волгограде огнеборцы приняли присягу

17:38, Общество

Народные приметы на 18 ноября: что нельзя делать в день Ионы

17:37, Происшествия

Под Волгоградом суд взыскал с виновника ДТП расходы на лечение пострадавшей

17:32, Общество

Как часто волгоградцы ходят в библиотеки

17:28, Общество

Охранную зону создали для природного парка под Волгоградом

17:12, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя против устойчивости к антибиотикам

17:06, Происшествия

Умерла ветеран волгоградского телевидения Людмила Гаврилюк

Календарь