16+
Криминал

Ранее судимый волгоградец убил свою бабушку из-за наследства

Ранее судимый волгоградец убил свою бабушку из-за наследства
Фото: "Городские вести"

Трагедия произошла во Фроловском районе.

Во Фроловском районе Волгоградской области задержан 31-летний ранее судимый местный житель, который подозревается в избиении родной бабушки, которая умерла от побоев.

О трагедии, вызвавшей общественный резонанс среди местных жителей, журналистам "Городских вестей" сообщили в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области. Следователи уже рассматривают версию причины, по которой внук жестоко избил престарелую родственницу. Трагедия произошла в ночь с 20 на 21 декабря 2023 года. Внук был пьян, когда пришел домой к 86-летней бабушке в квартиру на улице Коммунистической во Фролово. Между ним и родственницей произошел конфликт - мужчина обвинял старушку в том, что она несправедливо разделила наследство между всеми внуками.

- В ходе ссоры мужчина нанес своей бабушке не менее 9 ударов руками и ногами в различные части тела, после чего покинул место ее жительства, - прокомментировала Дарья Буянова, старший помощник руководителя СУ СК России по региону по взаимодействию со СМИ. - 22 декабря потерпевшая была обнаружена в тяжелом состоянии соседкой, которая вызвала медиков.

Пожилую женщину отвезли в больницу, где ей оказали необходимую помощь. Но старания медиков не увенчались успехом - 86-летняя волгоградка скончалась в результате тяжелой черепно-мозговой травмы.

Ее внук был задержан полицией, возбуждено уголовное дело. С его участием проводится комплекс следственных действий. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

«Земские работники культуры» начали работу в Волгоградской области

20:35, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 29 августа

20:15, Общество

В Волгоградской области провели более 300 рейдов по обеспечению безопасности на воде

19:55, Общество

Отрасль строительства Волгоградской области внедряет ИИ-технологии

19:29, Здоровье

Волгоградские врачи успешно провели сложнейшее протезирование суставов мужчине

19:00, Общество

В волгоградских учреждениях образования утвердили паспорта безопасности

18:40, Происшествия

Под стражу взяли мотоциклиста, попавшего в смертельное ДТП с ребенком под Волгоградом

18:18, Общество

Более 4,6 тыс. волгоградских школьников трудоустроились на время летних каникул

17:53, Общество

С 1 сентября в Волгограде грядут изменения

17:47, Здоровье

Волгоградские ученые испытали новый препарат против шизофрении

17:42, Криминал

В Волгограде мужчине дали 8 лет тюрьмы за убийство брата

17:40, Общество

Никто не сможет купить алкоголь в Волгограде 1 сентября

17:37, Общество

Жительница Камышина Павлина Суханова отметила 100-летний юбилей

17:28, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Аграрии Волгоградской области готовятся собрать 160 тысяч тонн фруктовых плодов

17:22, Общество

На 102-м году жизни скончалась волгоградская долгожительница Анна Бурнаевская

17:15, Общество

Волгоградцев предупредили о схеме мошенников с доступом к «Госуслугам» через домофон

17:06, Происшествия

Дело о крушении поезда под Волгоградом закрыто из-за смерти виновного

16:55, ЖКХ

В Волгограде 40-метровую трубу водрузили на котельной № 849

16:48, Криминал

Под Волгоградом товаровед отменяла чеки покупок и похищала деньги

16:25, Общество

Кабмин РФ подготовил проект о присвоении статуса ветерана добровольцам СВО

Календарь