16+
Криминал

Ранее судимые волгоградцы обманывали доверчивых пенсионеров

Ранее судимые волгоградцы обманывали доверчивых пенсионеров
Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Волгоградской области

Задержаны подозреваемые в серии мошенничеств.

Как пояснили «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, оперативники угрозыска Управления МВД России по городу Волгограду в ходе проведения ОРМ установили личности и задержали подозреваемых в совершении преступлений. Ими оказались 42-летняя и 37-летний местные жители, уже имевшие в прошлом судимости.

Как выяснилось, в период с августа по сентябрь 2020 года предприимчивые граждане подходили на улице к пожилым людям. Пенсионерам они представлялись сотрудниками соцслужбы и рассказывали о якобы положенной надбавке к пенсии. Злоумышленники предлагали прямо на месте передать причитающиеся суммы, но сокрушались, что у них только крупные купюры. Сердобольные старики меняли им деньги, а взамен получали банкноты из банка приколов.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Сотрудники полиции проводят дальнейшие оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступной деятельности криминального дуэта.

Если вы или ваши близкие пострадали от действий подозреваемых, просьба сообщать обо всех фактах в дежурную часть Управления МВД России по городу Волгограду по телефонам: 93-74-09 или 93-01-11.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:11, Происшествия

В Волгоградской области частник произвел подозрительную «молочку»

08:44, Происшествия

В аэропорту Волгограда у пассажира нашли бандитское оружие

08:30, Здоровье

В Волгограде санврачи назвали топ-10 уникальных свойств меда

07:55, Происшествия

В Волгоградской области за ночь сбили 9 БПЛА

07:48, Происшествия

Смертельное ДТП парализовало движение на "трешке" в Волгограде

07:27, Общество

Волгоградцам запретили звонки в популярных мессенджерах

07:08, Транспорт

Семь рейсов задержаны в аэропорту Волгограда

06:53, Экономика

Волгоградская область станет столицей специальных нержавеющих сталей

06:23, Происшествия

В Волгограде губернатор заявил о пожаре на НПЗ из-за беспилотников

06:15, Транспорт

В Волгограде на ночь закрыли аэропорт для безопасности

03:40, Общество

Что принято делать на Медовый спас 14 августа

01:30, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили 11 БПЛА

13 Авг, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 14 августа

13 Авг, Общество

«Страна Героев»: в Волгоградской области завершилась первая всероссийская смена

13 Авг, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадала женщина

13 Авг, Общество

Мошенники беспокоят волгоградцев звонками от ФНС

13 Авг, Общество

Волгоградская область станет центром производства нержавеющих спецсталей в стране

13 Авг, Спорт

Два «серебра» и четыре «бронзы» завоевали волгоградские гребцы

13 Авг, Общество

В Волгограде обсудили безопасность сапбординга на водоемах

13 Авг, Происшествия

В Волгоградской области в полицию доставили 16 иностранцев без документов

Календарь