16+
Криминал

Пятеро сутенеров задержаны в Волгограде силовиками: оперативное видео

15 Июл 2021 15:59, видео, 4 фото

Некоторые из них уже отбывали сроки за организацию притонов.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

В Волгограде при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержаны пятеро мужчин в возрасте от 39 до 53 лет. Все они, сообщают в МВД, подозреваются в организации проституции. Незаконный бизнес по оказанию интим-услуг волгоградцы вели в Красноармейском районе Волгограда и в Светлоярском районе области. 

Ни один из задержанных официально нигде не работал. При этом  мужчины, судя  по найденным в их квартирах  деньгам и  личному транспорту, нужды не испытывали. 

– Женщины с низкой социальной ответственностью под покровительством задержанных оказывали интимные услуги в бане, а также на съемных квартирах и в апартаментах на территории Красноармейского района, – сообщают в ГУ МВД России по Волгоградской области. – В ходе обысков по местам проживания подозреваемых полицейские обнаружили и изъяли более 300 тысяч рублей, 12200 долларов США, банковские карты, сотовые телефоны, черновые записи, пневматический и травматический пистолеты.

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

Чем зарабатывали, мужчины не скрывают. Подозрения в незаконном бизнесе они уже подтвердили. При этом некоторые из них уже отбывали сроки за сутенерство. 

– Трое ранее судимы за аналогичное преступление, – рассказывают в главке МВД. – В отношении всех  задержанных сотрудниками Управления организации дознания ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление иных организаторов и участников противозаконной деятельности.


Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:01, Происшествия

В центре Волгограда "Хендэ" врезался в "Митсубиси"

11:54, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках взаимодействия с DigiCash

11:45, Общество

Губернатор Бочаров подвел итоги работы МВД в Волгоградской области за 2025 год

11:38, Общество

Генпрокурор РФ помог бойцу СВО из-под Волгограда получить земельный участок

11:28, Общество

В Волгоградской области занялись пересчетом охотничьих животных

11:17, Общество

1 млн рублей из мусорки: волгоградка выиграла в выброшенном билете

11:14, Общество

Военкомом Волжского Волгоградской области стал Александр Люков

11:12, Общество

ЕДВ проиндексируют волгоградцам на 5,6% с 1 февраля

11:01, Общество

Работающие на удаленке волгоградцы предпочитают увольнение работе в офисе

10:58, Общество

77% волгоградцев ждут обучения в 2026 году ради карьеры

10:58, Общество

HR-эксперты ВТБ рассказали о трендах в карьере в 2026 году

10:44, Происшествия

Водитель ВАЗа пострадал при столкновении с Mitsubishi в Волгограде

10:43, Происшествия

Пожар на оптовом рынке на Тулака в Волгограде: фото

10:37, Происшествия

В Воронеже пьяный мужчина спустил своего сына на тросе из окна многоэтажки

10:25, Общество

Фонд Мельниченко создал тематическую рекреационную зону в школе Котельниково

10:22, Общество

58-ю годовщину отмечает РПК Волгограда

10:17, Происшествия

ДТП на юге Волгограда отправило водителя в больницу

10:15, Общество

Приметы на 28 января: что не стоит делать в День колдунов

09:53, Общество

С 1 февраля 2026 года проиндексируют пособие на погребение

09:50, Экономика

Волгоградцы наели и напили на 40,8 миллиарда рублей

Календарь