16+
Криминал

Пять волгоградцев похищали нефтепродукты с предприятия в Красноармейском районе

15 Июн 2020 12:17, 2 фото
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Полицейские вместе с коллегами из регионального управления ФСБ задержали участников организованной группы

Пятеро жителей Волгограда и области в возрасте от 30 до 50 лет придумали и реализовали схему хищений горюче-смазочных материалов с территории нефтеперерабатывающего предприятия, расположенного в Красноармейском районе Волгограда.

Как сообщили в областном главке МВД, все пятеро были сотрудниками подрядных и субподрядных организаций, которые по договорам выполняли работы, связанные с очисткой резервуаров и вывозом жидких отходов.

Пользуясь своим правом беспрепятственного въезда на территорию предприятия, мужчины вместе с выполнением своих непосредственных обязанностей попутно занимались хищением бензина, дизельного топлива, керосина, моторного и турбинного масла.

Краденые нефтепродукты вывозились на территорию базы, которая принадлежала одному из подозреваемых, а затем реализовывались постоянным покупателям.

Во время обыска на территории базы стражами порядка были изъяты более 30 тонн нефтепродуктов, шланги, насосы, а также вакуумный ассенизатор на базе автомобиля ЗиЛ, используемый во время совершения краж.

По предварительным подсчетам, сумма причиненного предприятию ущерба составляет не менее 1 миллиона рублей.

Сейчас на участников ОПГ завели уголовное дело по статье «Кража, совершенная организованной группой». За это им грозит до 10 лет лишения свободы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Происшествия

В Волгограде подросток перевернулся на мотоцикле

20:39, Общество

В Волгоградской области за неделю 106 человек укусили клещи

19:53, Общество

77 волгоградских подростков попали в Центр временного содержания несовершеннолетних

19:20, Инфраструктура

В Волгоградской области лидирует индивидуальное строительство

18:55, Общество

В Волгограде в производство эластомеров внедрят бережливые технологии

18:37, Транспорт

Около 100 юных волгоградцев приняли участие в семейном празднике «Семейный экспресс» на Приволжской детской железной дороге

18:35, Происшествия

В аэропорту Волгограда обнаружили такси с подложным номером

18:00, Экономика

29 призовых мест заняли волгоградцы на премии «Экспортер года»

17:58, Общество

Что запрещено делать 16 июля, чтобы не покинуло счастье

17:43, Происшествия

В Волжском полиция нашла водителя, совершавшего опасные маневры

17:39, Экономика

С 2026 года волгоградцы будут платить универсальным QR и цифровым рублем

17:21, Культура

Волгоградский планетарий отметил юбилей советско-американского полета в космос

17:20, Общество

Мощные ливни из Москвы надвигаются на Волгоград

17:07, Здоровье

Волгоградкам дали советы, как правильно планировать беременность

17:03, Общество

В Волгоградской области временно отключат Дорожное радио

16:55, Общество

Волгоградцы будут жить по закону, защищающему религиозные символы

16:45, Общество

Волгоградцы подали более 6 тысяч жалоб в Роспотребнадзор за полгода

16:33, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде ищут подрядчика для ремонта кровли и фасада гимназии

16:15, Общество

Путин поручил улучшить трудоустройство участников СВО

16:06, Общество

Волгоградский облсуд оставил пенсионера Пака в СИЗО

Календарь