16+
Криминал

Пьяный волгоградец хотел зарезать гражданскую супругу

Пьяный волгоградец хотел зарезать гражданскую супругу
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Проводится расследование.

В Суровикинском межрайонном следственном отделе СКР по Волгоградской области возбуждено уголовное дело против местного жителя. Его подозревают в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ). Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Согласно материалам следствия, инцидент произошел утром, 6 марта 2025 года. Между пьяным подозреваемым и его сожительницей произошла ссора. В ходе конфликта мужчина взял нож и попытался ударить женщину. Однако из-за поломки рукоятки его план не удался.

Затем преступник начал избивать женщину: он наносил удары руками по голове и туловищу. После он снова попытался использовать нож, но потерпевшая оказала сопротивление и выбила оружие из его рук. Тогда подозреваемый схватил ножовку и вновь попытался убить гражданскую супругу, но снова неудачно.

Благодаря активной самообороне женщина избежала тяжелых травм. Ей были нанесены резаные раны кистей, неглубокие колото-резаные раны тела, а также диагностировано сотрясение мозга. Потерпевшая смогла убежать и обратиться за медицинской помощью.

В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия для выяснения всех обстоятельств инцидента и сбора доказательств по делу. В суд направлено прошение о заключении подозреваемого под стражу в качестве меры пресечения.

Ранее «Городские вести» писали, что житель Камышина воткнул нож в жену: женщина скончалась в больнице.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:30, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

17:00, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

16:30, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

16:15, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

16:00, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

15:35, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

15:17, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

14:51, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

14:28, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

14:14, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

13:49, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

13:26, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

13:02, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

12:34, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

12:18, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

10:40, Общество

О магнитных бурях 31 января в Волгоградском регионе сообщают ученые

Календарь