16+
Криминал

Пропавшего волгоградца нашли закопанным под полом в сарае

Пропавшего волгоградца нашли закопанным под полом в сарае
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Двое уголовников убили знакомого, спрятали его тело и скрыли следы преступления.

Жестокое убийство произошло во Фролово Волгоградской области 1 декабря 2022 года.

Напомним, в тот день 48-летний мужчина прибыл в дом по улице Матросова, где совместно со знакомыми уголовниками 36 и 34 лет стал распивать спиртное, однако во время застолья мужчины решили припомнить напарнику старые обиды. Образовался конфликт, который перерос в драку. В результате уголовники повалили 48-летнего мужчину и забили его ногами до смерти. Поняв, что оппонент умер, убийцы решили избавиться от тела и скрыть следы преступления.

Сначала они вынесли тело во двор. На следующий день убийцы замыли следы крови в доме и сожгли свои вещи, в которых убивали. Еще через несколько дней мужчины поняли, что рано или поздно убитого начнут искать, поэтому решили спрятать тело. Они разобрали пол в сарае и погрузили тело в образовавшуюся яму, засыпали ее и собрали пол заново.

Тело погибшего мужчины было обнаружено правоохранителями 7 декабря во время следственных действий, когда поступило сообщение о безвестном исчезновении мужчины. Убийц задержали.

Как сообщили "Городским вестям" в региональном следственном комитете, ранее судимые 36-летний и 34-летний мужчины обвиняются по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека). Кроме того, действия одного из фигурантов также квалифицированы по ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Кроме того, установлено, что 36-летний мужчина, являясь лицом, в отношении которого установлен административный надзор, совершил неоднократное несоблюдение ограничений, сопряженное с совершением административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность, а также кражу имущества, принадлежащего местному жителю.

Уголовное дело направлено в суд.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:53, Общество

Чего нельзя делать 13 ноября, чтобы избежать беды

12:47, Здоровье

Врачи в Волгограде объяснили, кто в группе риска по пневмонии

12:37, Общество

Более 1,5 миллиона жителей Поволжья выбрали «цифровой комфорт»: как диджитал-сервисы стали частью повседневной жизни

12:30, Общество

Студенты волгоградского колледжа проведут турнир по спортивной рыбалке

12:27, Общество

Волгоград накрыла мощная магнитная буря: ученые сообщили о вспышке на Солнце

12:26, Общество

Камышанке Идии Буровой исполнилось 100 лет

12:12, Общество

100 километров за сутки прошли восемь туристов по Волгоградской области

12:08, Общество

О БПЛА предупредили жителей Волгоградской области 12 ноября

12:07, Происшествия

В Волгограде на Семи ветрах столкнулись «Тойота» и «Чанган»

11:57, Общество

В Волгограде в 20-й раз пройдет конкурс-фестиваль в честь Александры Пахмутовой

11:57, Общество

В Волгоградской области 13 декабря моржи устроят призовой заплыв

11:47, Здоровье

В РПН рассказали, как беременным волгоградкам защититься от гриппа

11:44, Культура

Фильм «Призыву по возрасту не подлежат» снимают в Волгограде

11:38, Криминал

Суд ужесточил наказание напавшим на посетителя АЗС в Волгоградской области

11:35, Общество

Более 200 предпринимателей Волгоградской области обсудили будущее маркетплейсов на конференции «Маркетплейсы-2026: Старт и Рост»

11:30, Происшествия

Элитный внедорожник сбил школьника в Волгограде

11:30, Общество

В Волгограде на торги выставлены автомобили и долги

11:25, ЖКХ

Волгоградка оплатит штраф за самовольное подключение к электричеству

11:20, Образование

Елену Гущину рекомендовали на пост и.о. ректора ВГИИКа

11:12, Общество

В Волгограде на торги выставлен торговый знак "Папа Панда" и недвижимость

Календарь