16+
Криминал

Прокуратура взыскала деньги с мошенника в пользу волгоградской пенсионерки

Прокуратура взыскала деньги с мошенника в пользу волгоградской пенсионерки
Фото: "Городские вести"

Пожилая женщина стала жертвой злоумышленников.

По иску прокуратуры Калачевского района Волгоградской области суд обязал вернуть деньги пенсионерке, ставшей жертвой мошенников.

Со ссылкой на пресс-службу регионального надзорного ведомства журналисты "Городских вестей" сообщают, что 62-летняя сельская жительница обратилась в правоохранительные органы после того, как у нее дистанционно похитили 190 тысяч рублей. Злоумышленники, представившись сотрудниками банка, убедили женщину перевести ее сбережения на "безопасный счет".

В ходе проверки выяснилось, что деньги волгоградской пенсионерки поступили на банковский счет 22-летней жительницы Новосибирской области. Молодая женщина за вознаграждение предоставила свои персональные данные неизвестным лицам для оформления банковской карты, которую затем использовали мошенники.

- Согласно статье 1102 Гражданского кодекса РФ, лицо, незаконно получившее имущество за счет другого человека, обязано вернуть его, - пояснили в прокуратуре. - Прокуратура Калачевского района подала иск в суд с требованием взыскать с владелицы счета неосновательно полученные средства, а также проценты за их использование.

Сузунский районный суд Новосибирской области удовлетворил иск прокуратуры. С ответчицы в пользу потерпевшей пенсионерки взыскано более 220 тысяч рублей. Прокуратура проконтролирует исполнение судебного решения после его вступления в законную силу.

Ранее "Городские вести" писали о приговоре, который вынесен убийце реставратора в Волгограде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:12, Необычное

Турнир по метанию елок провели в Волжском

16:00, Общество

Волгоградская прокуратура аннулировала девять контрактов с недобросовестным подрядчиком

15:55, Общество

Более 60 тысяч волгоградцев участвовали в турпроектах железнодорожников

15:39, Происшествия

Раздетые волгоградцы соберутся на катке в ЦПКиО Волгограда

15:34, Происшествия

115 человек задержали в Волгоградской области росгвардейцы

15:28, Общество

Замминистра обороны РФ исполнил мечту юного волгоградца

15:20, Происшествия

Пьяный волгоградец решил окунуться и утонул в Крещение

15:16, Общество

Установлены границы буферных зон вокруг 25 ценных территорий в Волгоградском регионе

15:12, Общество

5500 жителей Камышина включат в списки присяжных с 2026 года

15:04, Общество

Мобильный ветеринарный комплекс для животных Донбасса и Новороссии создадут в Волгограде

14:54, Здоровье

Девушку после разрыва с кровоизлиянием прооперировали в Волгограде

14:50, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о передаче показаний за свет до 25 числа

14:27, Общество

Больше 20 тысяч волгоградцев окунулись на Крещение

14:26, Культура

Краеведческий музей «Земля – Космос» обновили под Волгоградом

14:21, Общество

Волгоградец Михаил Сапунков стал героем «Жить здорово!»

14:14, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области днем 20 января

14:05, Криминал

Полиция поймала волгоградца с пакетом наркотиков

14:01, Здоровье

Мозг устает: советы волгоградского невролога для офисных работников

13:52, Здоровье

"Донорский светофор" опубликовал Волгоградский областной центр крови

13:38, Общество

Работающим пенсионерам-волгоградцам в 2026 добавят пенсию дважды

Календарь