16+
Криминал

Прокуратура: осужден волгоградец, избивший пенсионерку лопатой ради 500 рублей

Прокуратура: осужден волгоградец, избивший пенсионерку лопатой ради 500 рублей
Фото: "Городские вести"

Приговор вынесен Кикивдзенским районным судом.

Сегодня, 9 августа, Кикивдзенский районный суд Волгоградской области огласил приговор по резонансному уголовному делу, возбужденному после жестокого избиения пожилой женщины ради 500 рублей, продуктов и спичек.

Со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона журналисты "Городских вестей" сообщают, что фигурантом уголовного дела стал 56-летний селянин. 18 апреля он вошел через открытую дверь в дом к 83-летней женщине в хуторе Калиновском. С хозяйкой дома он не церемонился и потребовал у нее деньги, но старушка ответила отказом. Тогда незваный гость стал выкручивать ей руки, сломав при этом палец. Затем он схватил деревянную лопату и несколько раз ударил ею пенсионерку по голове. После того, как женщина перестала сопротивляться, он похитил из ее кошелька 500 рублей, прихватил с собой телефон, магнитолу, продукты питания, отрезы ткани и спички. Обессиленную женщину обнаружил сосед, который вызвал скорую помощь и полицию.

- Вину в содеянном мужчина полностью признал и возместил причиненный ущерб, - пркомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ. - С учетом обстоятельств совершения преступления, данных о личности виновного и мнения государственного обвинения Киквидзенский районный суд Волгоградской области приговорил фигуранта уголовного дела к наказанию в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

22 Ноя, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

22 Ноя, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

22 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

22 Ноя, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

22 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

22 Ноя, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

22 Ноя, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

22 Ноя, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

22 Ноя, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

Календарь