16+
Криминал

Привет из девяностых: в Камышине два рэкетира вывезли владельца кальянной в лес и грозили убить

За свою «крышу» они требовали от бизнесмена 10 тысяч в месяц.

В феврале в полицию Камышина обратился 33-летний местный бизнесмен. Он рассказал ,что к нему в кальянную пришли двое неизвестных и в ультимативной форме заявили, что будут его «крышевать». За это рэкетиры требовали 10 тысяч рублей каждый месяц. Бизнесмен заявил, что в услугах подобного рода не нуждается. После этого злоумышленники стали себя вести в «лучших» традициях девяностых: вывезли предпринимателя в лесопосадку, избили и показывали пистолет, прозрачно намекая на убийство.

После обращения бизнесмена в правоохранительные органы полиция и бойцы Росгвардии  смогли задержать подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей, один из которых был судим. Один из задержанных, которому родственники сказали, что дома проводится обыск, попытался скрыться, однако это у него не вышло.

В домах и гараже подозреваемых нашли серьезный арсенал: три «травмата», охотничий карабин, 4 ножа, 2 биты, резиновую палку и наручники. Под давлением улик подозреваемые сознались в содеянном.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, сейчас правоохранители разыскивают лиц, которые также могут быть причастны к данному преступлению.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Экономика

«Агростартап»: в Волгоградской области определили победителей конкурса

17:59, Общество

42 пенсионера в Волгоградской области научились работать со смартфоном

17:55, Общество

Во Фролово обновили памятную доску в честь учителей, погибших в ВОВ

17:53, Общество

Юная Betsy выступит в Волгограде с хитом «Сигма Бой»

17:41, Здоровье

Чаще есть рукколу советуют волгоградцам врачи больницы Фишера

17:37, Общество

Станица Волгоградского региона стала местом проведения всероссийской акции

17:36, Общество

Волгоградцам напомнили о дачной амнистии

17:21, Происшествия

59-летний сын жестоко избил собственную старушку-мать в Волжском

17:12, Общество

В Волгограде студенты станцевали вальс под песню Кобзона

17:01, Общество
Фото: РИАЦ

Гости из Вьетнама возложили цветы к Вечному огню в Волгограде

17:00, ЖКХ

Света 7 мая не будет в одном районе Волгограда

16:50, Общество

Саженец Тополя Победы высадили в Волгограде

16:41, Культура

В Волгограде музею «Сталинградская битва» исполнилось 40 лет

16:38, Образование

Студентка из Волгограда стала лауреатом престижного конкурса в сфере медицины

16:07, Общество

Геомагнитные удары ждут Волгоград 7 мая

15:45, Общество

На Мамаевом кургане открыли памятник уральским защитникам Сталинграда

15:42, Происшествия

Волгоградец набрал кредитов по указке мошенников

15:25, Общество

Волгоградские священники отправились в зону СВО

15:22, Происшествия

Автомойка загорелась ночью под Волгоградом

15:20, Общество

Роспотребнадзор потребовал контроля качества питьевой воды под Волгоградом

Календарь