16+
Криминал

Привет из девяностых: в Камышине два рэкетира вывезли владельца кальянной в лес и грозили убить

За свою «крышу» они требовали от бизнесмена 10 тысяч в месяц.

В феврале в полицию Камышина обратился 33-летний местный бизнесмен. Он рассказал ,что к нему в кальянную пришли двое неизвестных и в ультимативной форме заявили, что будут его «крышевать». За это рэкетиры требовали 10 тысяч рублей каждый месяц. Бизнесмен заявил, что в услугах подобного рода не нуждается. После этого злоумышленники стали себя вести в «лучших» традициях девяностых: вывезли предпринимателя в лесопосадку, избили и показывали пистолет, прозрачно намекая на убийство.

После обращения бизнесмена в правоохранительные органы полиция и бойцы Росгвардии  смогли задержать подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей, один из которых был судим. Один из задержанных, которому родственники сказали, что дома проводится обыск, попытался скрыться, однако это у него не вышло.

В домах и гараже подозреваемых нашли серьезный арсенал: три «травмата», охотничий карабин, 4 ножа, 2 биты, резиновую палку и наручники. Под давлением улик подозреваемые сознались в содеянном.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, сейчас правоохранители разыскивают лиц, которые также могут быть причастны к данному преступлению.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:28, Происшествия

Волгоградцы обсуждают драку со стрельбой в Волжском

17:27, Общество

ФАС начала проверку АЗС из-за подорожания бензина

17:20, Общество

В Волгограде 30 сентября начал работать сервис оповещения об атаках БПЛА

17:10, Общество

В Камышине простились с местной легендой - дядей Саней Лысым

17:01, Общество

Запастись дровами волгоградцы могут через Госуслуги

17:00, Общество

Участникам «Сталинградского призыва» представили их наставников

16:56, Происшествия

В Волгограде вандалы повредили остановку скоростного трамвая

16:40, Криминал

Житель Волгоградской области стал "суточником" из-за административного правонарушения

16:38, Общество

Выставка к 160-летию судебных приставов открылась в Волгограде

16:37, Здоровье

Кардиолог Пашкова: почему нельзя игнорировать головную боль у детей

16:22, Происшествия

В Волгограде главе одного из мотоклубов вынесли предостережение

16:16, Транспорт

Цена на проезд в общественном транспорте изменится в Волгограде с 1 октября

16:11, Транспорт

В Центральном районе Волгограда 1 октября введут новую схему движения авто

16:07, ЖКХ

Поставщик газа напоминает: своевременное обслуживание газового оборудования – обязанность каждого абонента

16:07, Происшествия

Подросток на мотоцикле попал в аварию под Волгоградом

15:55, Общество

В Волгограде собрались ученые и представители фармацевтического бизнеса

15:52, Общество

Индексацию зарплат отменили волгоградским чиновникам с 1 октября

15:35, Общество

Сколько получают воспитатели и няни в Волгограде

15:32, Общество

В Волгограде перед матчем Россия – Иран болельщиков будет развлекать группа «Браво»

15:15, Благоустройство

В Волгограде озеленители проводят высадку однолетних растений

Календарь