16+
Криминал

Председатель думы Краснослободска идет под суд за мошенничество

Председатель думы Краснослободска идет под суд за мошенничество
Фото: Наталия Ермилова / ИА «Городские вести»

Свою вину он признал полностью.

В Волгоградской области в суд направили уголовное дело в отношении председателя Думы города Краснослободска Среднеахтубинского района. Его обвиняют в покушении на мошенничество, совершенном с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ), сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на старшего помощника прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксану Черединину.

По версии следствия, в августе 2017 года знакомая попросила обвиняемого о содействии. Она хотела, чтобы представительный орган изменил категорию земельного участка с зоны специального назначения на зону застройки объектами личных подсобных хозяйств.

– При этом принятие подобных решений осуществлялось коллегиально и не входило в личную компетенцию председателя Думы. Однако он решил на этом заработать и попросил за свои услуги 200 тысяч рублей, – рассказала Оксана Черединина.

Деньги ему передавали под контролем сотрудников правоохранительных органов. После получения всей суммы 22 марта нынешнего года председателя Думы города Краснослободска задержали. Оперативное сопровождение осуществляли сотрудники ГУ МВД и УФСБ России по Волгоградской области. Расследование проводило СУ СК России по региону. Уголовное дело рассмотрит районный суд.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:47, Происшествия

Мощный пожар вспыхнул за Волгой, дым виден в Волгограде

15:39, Общество

Что нельзя делать 9 октября, чтобы не стать жертвой нечистой силы

15:38, Общество

Волжские приставы восстановили трудовые права жителя Костромы

15:19, Криминал

Волгоградец дважды пытался сбыть фальшивую купюру

15:18, Общество

Родственникам погибших на СВО передали госнаграды в Камышине

15:18, Общество

Звездопад Дракониды: волгоградцы увидят его пик в ночь на 9 октября

15:10, Общество

Российские банки внедряют оплату по ладони

14:59, Общество

Названы вакансии в Волгограде с доходом до 400 000 рублей

14:59, Общество

100 млн рублей инвестируют поставщики питания в развитие волгоградских соцучреждений

14:43, Происшествия

В Волгограде иномарка наехала на женщину на Хорошева

14:39, Криминал

В Михайловке поймали мигранта, хранившего марихуану

14:24, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде Центр по изучению Сталинградской битвы готовится к юбилею

14:19, Общество

Проблемы с телерадиосигналом будут наблюдать волгоградцы

13:52, Спорт

Экс-футболиста «Ротора» похоронят в Волгограде 11 октября

13:51, Общество

План «Ковер» ввели в аэропорту Волгограда

13:31, Криминал

Суд в Новокузнецке продлил арест обвиняемым в рабстве

13:29, Происшествия

Две горы мусора загорелись в Волгограде за сутки

13:16, Общество

Волгоградские и питерские археологи завершили раскопки в Дубовском районе

13:13, Общество

Пособие по безработице вырастет до 16 тысяч рублей для волгоградцев

12:53, Общество

Жители Волгограда хотят получать пенсию 48,2 тысячи рублей

Календарь