16+
Криминал

Поменяем старые купюры на новые: волгоградка отдала мошенникам 300 тысяч рублей

Сейчас ищут подозреваемых.

Вчера, 9 апреля, в полицию Красноармейского района обратилась 69-летняя местная жительница. Она рассказала, что на улице к ней подошли мужчина и две женщины. Незнакомцы уверяли пенсионерку, что в стране идет денежная реформа и всем россиянам нужно поменять старые купюры на новые.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, мошенники уговорили ее пойти в банк и снять все сбережения. Женщина отдала обманщикам более 300 тысяч рублей. Они взяли деньги, пообещали вернуть все новыми банкнотами и упорхнули в неизвестном направлении.

Приметы подозреваемых: мужчина славянской внешности, возраст приблизительно 30-35 лет, рост 175-180 сантиметров, телосложение среднее. В тот день он был одет в куртку (на воротнике белая надпись), темно-синие джинсы, черные туфли. Одна из женщин тоже славянской внешности, волосы светлые, рост – около 170, возраст - 25-30 лет, была в коричневой куртке. Третья мошенница, темноволосая, в черной верхней одежде. 

Сейчас стражи порядка ищут их. Если вы знаете, где они находятся, то позвоните по следующим номерам:62-40-20 или 93-01-11.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:52, Криминал

Экс-полицейский осужден за вымогательство и грабеж в Волгограде

11:34, Происшествия

Директор колледжа Наталья Пояркова умерла в Камышине

11:29, Культура

100-летний юбилей Василия Шукшина широко отметят в Волгоградской области

11:16, Происшествия

Фура разложилась на трассе под Волгоградом

11:02, Экономика

На 13,2% стало больше кормов в Волгоградской области

10:58, Общество

Волгоградские эксперты посоветовали, как правильно выбирать "синенькие"

10:46, ЖКХ

Теплотрассу прорвало у поликлиники в Котово

10:42, Общество

ВТБ: южане используют наличные в качестве чаевых и подарков

10:39, Криминал

В Волгоградской области пьяная женщина сломала вилы о голову прохожего

10:30, Общество

На 9% снизилось число пожаров в волгоградских лесах

10:22, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства

10:14, Общество

ТВ и радио ограничат волгоградцам 6 ноября

10:03, Происшествия

В дачном массиве Волгограда сгорел дом

09:48, Общество

Какую музыку слушают волгоградцы

09:43, Общество

Вячеслав Володин рассказал о законах, вступающих в силу с 1 ноября

09:37, Политика

Предельную штатную численность Волгоградской облдумы сократили на 14%

09:32, Общество

100 квадратов сельхозугодий захламил собственник под Волгоградом

09:23, Происшествия

Мужчина погиб во время пожара в Волгограде 1 ноября

09:16, Общество

15 тонн семян проса списал ИП под Волгоградом

09:09, Общество

В Волгограде 59-летний Игорь Можарук найден живым

Календарь