16+
Криминал

Полицейского из Камышина наградили за помощь в поимке вооруженных бандитов

Его ранили в голову во время погони.

Сегодня начальник ГУ МВД России по Волгоградской области Александр Кравченко наградил старшего лейтенанта Алексея Серова из Камышина. Тот преследовал вооруженных грабителей, вступил с ними в перестрелку и был ранен в голову. Награду получил и его коллега лейтенант полиции Юрий Устинов.

В июне прошлого года трое вооруженных грабителей в камуфляже и масках напали на ювелирный салон, стащили украшений на 5 млн рублей, сели в машину и уехали.

Алексей Серов получил ориентировку, а затем заметил описанную в ней машину. Началась погоня, в ходе которой между полицейскими и бандитами началась перестрелка. В итоге пуля попала в лобовое стекло патрульной машины и ранила старшего лейтенанта в голову. Вертолетом санавиации его доставили в Волгоград.

Одного из подозреваемых в налете на ювелирный салон задержали в Азове Ростовской области. Затем удалось обнаружить и его сообщников, которые скрывались в Волгоградской, Ростовской, Саратовской областях и Татарстане.

Следователи установили, что банда из восьми человек с 2011 года занималась налетами на ювелирные салоны. Их подозревают в 31 ограблении. Общая сумма ущерба составила более 80 млн рублей.

Сейчас пятеро подозреваемых находятся под стражей. Предполагаемый организатор банды покончил жизнь самоубийством при задержании, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Общество

Что нельзя делать 13 декабря в день Андрея Зимнего в Волгограде

07:36, Общество

В Волгограде СК проверяет сообщение о нарушении прав 8-летней девочки-инвалида

03:10, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 13 декабря

01:05, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Иваном Великим

12 Дек, Общество

Метели и штормовой ветер ожидают волгоградцев 13 декабря

12 Дек, Общество

Волгоградские энергетики готовятся к ухудшению погоды

12 Дек, Общество

Размер родительской платы в волгоградских садах закрепили на три месяца

12 Дек, Общество

Полицейские первыми пришли на помощь в пострадавшем доме под Волгоградом

12 Дек, Общество

Назначен новый руководитель межрайонной ИФНС №1 по Волгоградской области

12 Дек, Общество

В Волгоградской области установлена охранная зона у природного парка «Нижнехоперский»

12 Дек, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, пытавшегося зарезать знакомого

12 Дек, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 13 декабря

12 Дек, Общество

В Волгоградском ЦПКиО состоится торжественное открытие ледового сезона

12 Дек, Общество

Школе в Волгоградской области присвоили имя конструктора Сергея Королева

12 Дек, Происшествия

Волгоградец пожаловался на брошенное авто у дома чиновникам и в суд

12 Дек, Происшествия

Под Волгоградом местный житель заплатил штраф в 400 тыс. рублей за лесной пожар

12 Дек, Общество

Волгоградцам дали совет, как выбрать идеальную елку к Новому году

12 Дек, Общество

Дубцова написала песню Шаляпину, он расцеловал ее за подарок

12 Дек, Криминал

Пожилая Волгоградка через мигранта отдала мошенникам 1300 долларов

12 Дек, Криминал

Банки с марихуаной нашли у волгоградца дома

Календарь