16+
Криминал

Полицейские задержали в Волгоградской области 10 рыбаков-браконьеров

За незаконную рыбалку им грозит до 2 лет тюрьмы.

За последние дни полицейские во время рейдов задержали в регионе 10-х браконьеров, занимавшихся ловлей рыбы сетями и на лодках. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на ГУ МВД России по Волгоградской области, горе-рыбакам грозит лишение свободы сроком до 2 лет.

Одним из задержанных является 61-летний житель Суровикино, который попался стражам порядка с 50-метровой сетью в километре от своего города. Сеть еще длиннее – 70 м – была изъята у 36-летнего браконьера на Волгоградском водохранилище в Старополтавском районе. Такой же сетью житель Октябрьского района успел выловить 45 карасей, судаков, плотвичек и рыбцов. В реке Иловле местный житель умудрился поймать 90-метровой сетью 114 жерехов, окуней, лещей, густер, плотвичек, синцов и серебряных карасей. За незаконный вылов рыбы были также задержаны еще двое жителей Среднеахтубинского района.

Двое жителей Ленинского и Дубовского района были пойманы с поличным во время рыбалки сетями на надувных лодках. За вылов рыбы запрещенными орудиями полиция также задержала жителей Кумылженского, Клетского и Быковского районов. А в Старополтавском районе на реке Еруслан полиция обнаружила более сотни раконакопителей, из которых выпустили на волю почти тысячу раков. Еще 27 накопителей стражи порядка достали из Цимлянского водохранилища около поселка Приморского.

Во всех случаях возбуждены уголовные дела.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

9 Янв, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

9 Янв, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

9 Янв, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

9 Янв, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

9 Янв, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

9 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

9 Янв, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

Календарь