16+
Криминал

Полицейские проводят акцию "Осторожно - мошенники!" в поселках Волжского

Полицейские проводят акцию "Осторожно - мошенники!" в поселках Волжского
фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Участковые обходят дворы и дачи в садовых обществах.

В Волгограде и Волжском активизировались мошенники. Чаще всего их жертвами становятся пенсионеры. Наиболее часто встречаются обращения граждан, которые поверили сообщениям или звонкам лжебанковских работников, сообщающих о блокировке карт, а также ситуации, при которых родственники потерпевших якобы были задержаны сотрудниками правоохранительных органов за совершение ДТП или преступлений.

В рамках кампании «Не дай себя обмануть» на территории обслуживания поселков Краснооктябрьского, Погромного, Паромного, Уральского, а также СНТ «Заря» и СНТ «Оптимист» в районе Волжского участковые уполномоченные полиции провели мероприятие «Осторожно – мошенники!».
При проведении обходов дворов полицейские рассказали местным жителям о разных схемах обмана, которые совершаются на территории области. В процессе бесед стражи порядка предостерегли пенсионеров от общения с навязчивыми незнакомцами, предлагающими помощь и услуги, покупки «чудодейственных» лекарственных препаратов, дорогостоящей медицинской техники и различных приборов. Особое внимание во время бесед уделили телефонным мошенничествам.
Участковые уполномоченные полиции разместили памятки с необходимой информацией об основных преступных схемах мошенников, рекомендациями пожилым людям и телефонами служб, куда можно обратиться в любое время, в магазинах, а также раздали наглядную агитацию жителям поселков и СНТ.
Жителей региона приглашают к активной совместной профилактической работе и просят доводить информацию до пожилых родственников о случаях совершения преступлений и методах противодействия: не верить информации, сообщаемой неизвестными, и не совершать поспешных действий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:41, Общество

В Волгограде ликвидировали пожар на НПЗ

07:27, Криминал

Под Волгоградом прокуратура взяла на контроль громкое дело об убийстве судьи

07:08, Транспорт

Три летевших в Волгоград самолета ушли на запасные аэродромы

06:56, Транспорт

Аэропорт Волгограда спустя 12 часов возобновил работу

06:36, Криминал

Стали известны обстоятельства убийства судьи под Волгоградом

06:20, Криминал

В Волгоградской области с особой жестокостью убили судью

04:35, Общество

Что нельзя делать 15 августа, в день Степана Сеновала

02:35, Общество

15 августа в Волгоградской области температура может опуститься до +7

00:35, Экономика

В Волгограде за неделю выросли цены на бензин

14 Авг, Общество

На дорогах Волгоградской области проверили должников по штрафам

14 Авг, Транспорт

В аэропорту Волгограда отменили три рейса в московском направлении

14 Авг, Общество

В Волгоградской области проходит акция «Остановим огонь вместе»

14 Авг, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 15 августа

14 Авг, Общество

Волгоградцы старше 55 лет осваивают цифровую грамотность

14 Авг, Транспорт

В аэропорту Волгограда ввели ограничения на полеты

14 Авг, Общество

В волгоградском ЦПКиО открылась «Башня свободного падения»

14 Авг, Общество

Волгоградский АПК увеличивает мощности хранения зерна

14 Авг, Общество

Всероссийскую ярмарку проведут в Волгограде

14 Авг, Происшествия

В Камышине супругов развели на 2 млн рублей

14 Авг, Общество

В Волгограде проанализировали качество воздуха после возгорания на НПЗ

Календарь