16+
Криминал

Похитителей денег с банковских карт, организовавших колл-центр в машине, задержали в Волгограде

23 Дек 2022 19:49, видео

Злоумышленники заходили в личные кабинеты потерпевших, оформляли от их имени кредиты и переводили деньги на свои счета.

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

Накануне в Кировском районе Волгограда сотрудники полиции и бойцы Росгвардии задержали 18- и 23-летнего молодых людей, которые подозреваются в серии краж с банковских счетов граждан.

Известно, что молодые люди с целью конспирации организовали своеобразный колл-центр в автомобиле, принадлежащем старшему фигуранту. Он звонил волгоградцам и представлялся сотрудником банков. Доверчивым людям он сообщал "радостную" новость: им начислены бонусы. Для того чтобы их получить, волгоградцы должны были назвать свои персональные данные.

- Злоумышленники заходили в личные кабинеты потерпевших, оформляли от их имени кредиты и переводили деньги на свои счета, - сообщили "Городским вестям" в ГУ МВД России по Волгоградской области. - 18-летний юноша покупал телефоны, сим-карты и кредитки, оформленные на подставных лиц, а также обналичивал похищенные финансы.

В машине преступников обнаружили используемые при совершении преступлений средства связи и пластиковые карты. Молодые люди причастны к краже 30 тысяч рублей у жителя Волгограда. От рук аферистов также пострадали 5 жителей Волгоградского региона и 10 жителей других субъектов страны.

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело. Мужчины находятся в СИЗО.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:30, Происшествия

Водитель и пассажирка Renault Logan пострадали в ДТП под Волгоградом

16:15, Общество

Волгоград посетила делегация из Китая

16:00, Общество

Прокуроры пробежали «Волгоградский Марафон»

15:40, Общество

СМС-бомбинг и фишинг: как волгоградцам защититься от мошенников

15:20, Культура

Фестиваль «Песнь Великой Победы» проходит в ЦПКиО Волгограда

15:00, Общество

Волгоградцам напомнили о героической обороне Дома Павлова

14:40, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 12 мая

14:25, Общество

Что строго запрещено делать 12 мая, рассказали волгоградцам

14:05, Общество

Для волгоградцев заработает горячая линия перед летней оздоровительной кампанией

13:45, Культура

В Волгограде заработала выставка современного искусства

13:30, Происшествия

Пьяный водитель Chevrolet Niva перевернулся на трассе под Волгоградом

13:10, Здоровье

1,1 тысячи волгоградцев — потенциальные доноры костного мозга

12:50, Происшествия

15-летняя пассажирка мотоцикла пострадала в ДТП под Волгоградом

12:35, Спорт

Волгоградские боксеры взяли два «золота» на первенстве страны

12:15, Криминал

Ранее судимый камышанин избил свою жену

12:00, Культура

День индийской культуры пройдет в ЦПКиО Волгограда

11:40, Спорт

Волгоградский «Ротор» оштрафован на 20 тысяч рублей

11:20, Общество

2,8 тысячи волгоградских многодетных семей получили господдержку на жилье

10:55, Происшествия

Столкновение Honda и BMW на севере Волгограда попало на видео

10:35, Здоровье

О правилах приема витаминов рассказали волгоградцам

Календарь