16+
Криминал

Подозреваемый в убийстве полицейского заключён под стражу в Волгограде

Подозреваемый в убийстве полицейского заключён под стражу в Волгограде
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Похороны погибшего прошли сегодня, 25 марта.

Центральный районный суд Волгограда вынес решение о заключении под стражу подозреваемого, который убил старшего сержанта полиции Владимира Тафинцева. 48-летнему мужчине предъявили обвинения по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия). Ранее он уже имел нелады с законом и отбыл в местах заключения более 12 лет.

По данным следствия, днём в понедельник, 23 марта, подозреваемый в состоянии наркотического опьянения преследовал женщину в Дзержинском районе города-героя. Он угрожал ей ножом и требовал отдать ему ценности: деньги, телефон и ювелирные украшения.

Напуганная горожанка попросила помощи у сержанта полиции, который нёс службу по охране здания Управления экономической безопасности и противодействий коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области. Страж порядка задержал злоумышленника. Для установления личности он завёл его на контрольно-пропускной пункт. При проверке документов подозреваемый достал нож и ударил им полицейского в грудь. Ранение оказалось смертельным.

Свою вину задержанный уже признал. Расследование продолжается.

Добавим, сегодня Владимира Тафинцева похоронили. У него остались жена и полуторагодовалая дочка. Полицейского, который погиб при исполнении служебных обязанностей, планируют наградить посмертно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда 10 января

06:50, Происшествия

Нефтебаза загорелась от обломков БПЛА под Волгоградом

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

9 Янв, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

9 Янв, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

9 Янв, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

9 Янв, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

9 Янв, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

Календарь