16+
Криминал

Подозреваемого в убийстве пропавшей 17-летней девушки задержали под Волгоградом

Подозреваемого в убийстве пропавшей 17-летней девушки задержали под Волгоградом
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Михайловки.

Напомним, что на прошлой неделе, 18 августа, в Михайловке мать 17-летней девушки обратилась в полицию с заявлением о пропаже дочери. Та ушла вечером 16 августа гулять вместе с подругой и не вернулась домой. Масштабные поиски несовершеннолетней шли в течение нескольких суток - ее искали и правоохранители, и волонтеры, и неравнодушные жители.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе СУ СКР по региону, следователи установили, что последней потерпевшую видела её 16-летняя подруга. Сперва она говорила о том, что пропавшая собиралась поехать к бабушке в город Владимир, где она гостила до этого. Однако в ходе расследования сотрудники территориального подразделения СКР и следователи-криминалисты областного ведомства получили доказательства того, что свидетельница скрывает важную информацию.

Им удалось наладить с ней психологический контакт, и та сообщила, что ночью 17 августа она вместе с пропавшей подругой и ее 42-летним ухажером катались на его машине. На 19 километре федеральной трассы "Каспий", недалеко от лесопосадки, водитель остановил машину: пара устроила "разборки". Мужчина увидел в телефоне 17-летней девушки переписку с молодым человеком. Это настолько его разозлило, что он ее избил, а затем, по словам свидетельницы, задушил жертву ремнем. Ремень он достал из своей сумки. Тело погибшей он спрятал в лесопосадке, пригрозив подруге расправой, если она обратится в полицию.

Сейчас проводится комплекс следственных мероприятий. Подозреваемого задержали, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Свою причастность к преступлению он отрицает. Свидетельница уже показала места, где было спрятано тело жертвы и ее вещи.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь