16+
Криминал

Подозреваемого в убийстве пропавшей 17-летней девушки задержали под Волгоградом

Подозреваемого в убийстве пропавшей 17-летней девушки задержали под Волгоградом
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Михайловки.

Напомним, что на прошлой неделе, 18 августа, в Михайловке мать 17-летней девушки обратилась в полицию с заявлением о пропаже дочери. Та ушла вечером 16 августа гулять вместе с подругой и не вернулась домой. Масштабные поиски несовершеннолетней шли в течение нескольких суток - ее искали и правоохранители, и волонтеры, и неравнодушные жители.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе СУ СКР по региону, следователи установили, что последней потерпевшую видела её 16-летняя подруга. Сперва она говорила о том, что пропавшая собиралась поехать к бабушке в город Владимир, где она гостила до этого. Однако в ходе расследования сотрудники территориального подразделения СКР и следователи-криминалисты областного ведомства получили доказательства того, что свидетельница скрывает важную информацию.

Им удалось наладить с ней психологический контакт, и та сообщила, что ночью 17 августа она вместе с пропавшей подругой и ее 42-летним ухажером катались на его машине. На 19 километре федеральной трассы "Каспий", недалеко от лесопосадки, водитель остановил машину: пара устроила "разборки". Мужчина увидел в телефоне 17-летней девушки переписку с молодым человеком. Это настолько его разозлило, что он ее избил, а затем, по словам свидетельницы, задушил жертву ремнем. Ремень он достал из своей сумки. Тело погибшей он спрятал в лесопосадке, пригрозив подруге расправой, если она обратится в полицию.

Сейчас проводится комплекс следственных мероприятий. Подозреваемого задержали, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Свою причастность к преступлению он отрицает. Свидетельница уже показала места, где было спрятано тело жертвы и ее вещи.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

28 Мар, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

28 Мар, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

28 Мар, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

Календарь