Криминал

Подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков задержали с поличным в Волжском

19:52
Подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков задержали с поличным в Волжском
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Им оказался 28-летний житель Средней Ахтубы.

Полицейские задержали с поличным 28-летнего жителя Средней Ахтубы, подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков в Волжском, сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области.

По данным ведомства, мужчина получал от неизвестных лиц оптовые партии сильнодействующих наркотиков, фасовал их на разовые дозы и сбывал бесконтактным способом.

В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Волжскому задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств. <...> Подозреваемый был задержан с поличным в городе-спутнике в момент изготовления тайника с наркотиком, — говорится в сообщении.

Уточняется, что у задержанного изъяли мобильный телефон, банковскую карту, а также свертки, содержащие эфедрон и гашиш.

Следователь возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Мужчине грозит до 20 лет тюрьмы. Решается вопрос о его аресте.