16+
Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину за кражу домкрата и спального мешка

Под Волгоградом задержали мужчину за кражу домкрата и спального мешка
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Раскрыто преступление двухлетней давности.

В Среднеахтубинском районе Волгоградской области полицейские раскрыли кражу, совершенную два года назад. Местный житель написал заявление в декабре 2020 года.

– В полицию обратился 36-летний житель Среднеахтубинского района с заявлением о том, что неизвестные похитили из его гаража баллон для акваланга, автомобильный компрессор, откатный домкрат, спальный мешок и другие вещи. Ущерб ему был причинен на 18 тыс. рублей, – сообщили «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники угрозыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 32-летний житель Кировского района областного центра. После того как ему предъявили неопровержимые доказательства вины, мужчина сознался в содеянном. Злоумышленник рассказал, что в тот день он был в городе Краснослободске и заметил гараж, в навесном замке которого торчал ключ. Он воспользовался ситуацией, перелез через забор и вынес из гаража имущество, которое уже на следующий день сдал в скупку. Деньги от выручки он истратил на личные нужды.

Следователи отдела МВД России по Среднеахтубинскому району предъявили задержанному обвинение в совершении кражи с причинением значительного ущерба. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:05, Здоровье

В Волгоградской области "крылатая скорая" совершила 350 вылетов

03:00, Спорт

«Ротор» обыграл «Черноморец» на «Волгоград Арене»

01:05, Происшествия

На плохое медобеспечение пожаловались волгоградцы Бастрыкину

12 Окт, Культура

Джазовый концерт пройдет в Волгоградском планетарии 17 октября

12 Окт, Криминал

До 10 лет тюрьмы грозит волгоградцу за хранение наркотика

12 Окт, Спорт

Ватерполистки волгоградского «Спартака» дважды уступили первоуральской «Евразии»

12 Окт, Общество

План Царицына 1729 года показали волгоградцам

12 Окт, Криминал

180 тысяч рублей передала «курьеру» волгоградская пенсионерка

12 Окт, Общество

Какая погода будет в Волгограде и области 13 октября

12 Окт, Общество

Почему волгоградцам нельзя жениться 13 октября

12 Окт, Криминал

Мужчина едва не зарезал знакомого под Волгоградом

12 Окт, Здоровье

Годовалую девочку спасли волгоградские врачи благодаря санавиации

12 Окт, Общество

34 головы КРС неверно оформили под Волгоградом

12 Окт, Общество

Чрезвычайная пожароопасность ожидается в Калачевском районе

12 Окт, Спорт

«Ротор» сыграет с «Черноморцем» на «Волгоград Арене» 12 октября

12 Окт, Происшествия

«Шестерка» сбила женщину в центре Волгограда

12 Окт, Происшествия

2,5 миллиона рублей перевел камышанин аферистам

12 Окт, Общество

39 малышей родилось в Камышине за сентябрь

12 Окт, Происшествия

Часть жилого дома обвалилась под Астраханью

12 Окт, ЖКХ

На 36,8 миллиона рублей оштрафованы волгоградские УК, ТСЖ и РСО

Календарь