16+
Криминал

Под Волгоградом задержали банду, вовлекавшую девочек в проституцию

17 Апр 14:25, видео

В Волжском подростки оказывали интим-услуги.

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

Со ссылкой на ГУ МВД России по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают: в городе-спутнике Волжском ликвидирована организованная группа, занимавшаяся вовлечением несовершеннолетних в занятие проституцией.

По данным правоохранительных органов, в марте 2024 года 33-летний ранее судимый волгоградец арендовал помещение на первом этаже жилого дома на улице Ленина, где под видом массажного салона организовал притон. Позже к преступной деятельности подключилась 37-летняя местная жительница, также имеющая судимость. Вместе они вовлекли в незаконный бизнес еще четверых сообщников, выполнявших функции администраторов и занимавшихся подбором персонала. Как установили следователи, среди оказывавших интим-услуги были несовершеннолетние девушки.

В ходе совместной операции сотрудников отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска ГУ МВД по Волгоградской области, бойцов Росгвардии и следователей СУ СК России по региону были проведены обыски в салоне и по местам жительства подозреваемых. Изъяты вещественные доказательства, подтверждающие их причастность к преступлениям.

В Волгоградском Следкоме журналистам сообщили, что по материалам полиции возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 240 УК РФ - вовлечение в занятие проституцией организованной группой в отношении несовершеннолетнего.

Организатор преступной схемы заключен под стражу, остальным участникам группы избраны меры пресечения в соответствии с их ролью в совершении преступлений.

Расследование продолжается.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:20, Общество

В Волгоградской области готовят проект для расчистки реки Торгун

18:04, Происшествия

Автомобиль вспыхнул утром в Волгограде

17:52, Происшествия

Под Волгоградом полицейские выявили 7 иностранцев-нелегалов

17:50, Здоровье

Почему кофе действует на всех по-разному, объяснил врач Садыков

17:41, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волгограде

17:31, Общество

Жители Волгоградской области вернули в обращение почти тонну монет

17:27, Общество

Врач Хлопотова: пациенты с ВИЧ теперь живут дольше

17:21, Общество

Что можно и нельзя делать 6 декабря, в Митрофанов день

17:12, Общество

Волгоградцев просят спасти храм в Городище

16:56, Общество

«Артек на Волге»: под Волгоградом откроют пионерлагерь для взрослых

16:38, Общество

Педагог из Волгограда Ирина Богачева стала призером всероссийского конкурса воспитателей

16:21, Общество

Волгоград в красной зоне: декабрь обещает морозы без снега

16:03, Происшествия

Камышане Алексей Пейль и Андрей Кравченко погибли в зоне СВО

15:51, Общество

Морозы, снег и дожди: что ждет Волгоградскую область на выходных

15:43, Общество

Жительница Камышинского района вошла в число победителей Всероссийского конкурса творческих работ «Памяти героев верны!»

15:32, Общество

Театр балета Эйфмана впервые выступит в Индии при поддержке Сбера

15:27, Общество

В Волгограде прошел 32-й фестиваль искусства, творчества и спорта инвалидов

15:25, Общество

Череда магнитных бурь ждет Волгоград в декабре

15:02, Происшествия

Chevrolet сбил пешехода в Кировском районе Волгограда

14:59, Происшествия

В Волгограде задержали иностранку за попытку сбыта наркотиков

Календарь