16+
Криминал

Под Волгоградом задержали банду, вовлекавшую девочек в проституцию

17 Апр 14:25, видео

В Волжском подростки оказывали интим-услуги.

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

Со ссылкой на ГУ МВД России по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают: в городе-спутнике Волжском ликвидирована организованная группа, занимавшаяся вовлечением несовершеннолетних в занятие проституцией.

По данным правоохранительных органов, в марте 2024 года 33-летний ранее судимый волгоградец арендовал помещение на первом этаже жилого дома на улице Ленина, где под видом массажного салона организовал притон. Позже к преступной деятельности подключилась 37-летняя местная жительница, также имеющая судимость. Вместе они вовлекли в незаконный бизнес еще четверых сообщников, выполнявших функции администраторов и занимавшихся подбором персонала. Как установили следователи, среди оказывавших интим-услуги были несовершеннолетние девушки.

В ходе совместной операции сотрудников отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска ГУ МВД по Волгоградской области, бойцов Росгвардии и следователей СУ СК России по региону были проведены обыски в салоне и по местам жительства подозреваемых. Изъяты вещественные доказательства, подтверждающие их причастность к преступлениям.

В Волгоградском Следкоме журналистам сообщили, что по материалам полиции возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 240 УК РФ - вовлечение в занятие проституцией организованной группой в отношении несовершеннолетнего.

Организатор преступной схемы заключен под стражу, остальным участникам группы избраны меры пресечения в соответствии с их ролью в совершении преступлений.

Расследование продолжается.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:22, Общество

Под Волгоградом чиновники избавляются от элитного внедорожника по бросовой цене

13:10, Общество

110-тонный теплообменник транспортируют в Волгограде

13:00, Происшествия

Под Волгоградом люди сгорели заживо: в регионе два пожара и один пострадавший в ДТП

12:58, Общество

Волжский удивит необычными украшениями к Новому году

12:44, Общество

Создатель «Тополя» и «Искандера» Валериан Соболев умер в Волгограде

12:43, Общество

407 млрд рублей - объем производства в АПК: губернатор Бочаров с аграриями подвел итоги сельхозгода

12:30, Общество

Директора ООО «ГидроСпецПром» оштрафовали под Волгоградом

12:30, Транспорт

Сервисы такси дали мощный сбой в Волгограде

12:28, Здоровье

В Волгограде терапевт объяснила, как стресс провоцирует синдром раздраженного кишечника

12:02, Необычное

Зуб мамонта нашел волгоградец

11:57, Общество

Колесо обозрения в Волгограде перекрасят в красный цвет и назовут «Красное Солнце»

11:56, Происшествия

Спустя несколько дней в Волгограде уничтожили ФАБ

11:44, Общество

Исследование: россияне назвали любимых книжных животных

11:38, Общество

Медалью Суворова посмертно награжден боец СВО под Волгоградом

11:36, Общество

В Волгограде мамы с 3 детьми и 15 годами стажа могут уйти на пенсию раньше

11:33, ЖКХ

Автоматизированный учет воды внедрили в трех районах Волгограда

11:14, Спорт

«Ротор» сыграет последний матч в 2025 году

11:11, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах пересечения железнодорожных переездов

11:10, Общество

В Центральном парке Волгограда зимой установят три светящихся камня

10:59, Необычное

Больше миллиона: волгоградка трижды выиграла в лотерею

Календарь