16+
Криминал

Под Волгоградом за угрозу пенсионерке ножом задержали 39-летнего мужчину

Под Волгоградом за угрозу пенсионерке ножом задержали 39-летнего мужчину
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Добычей злоумышленника стали пять тысяч рублей.

12 июля в городе Камышине Волгоградской области полицейскими задержан 39-летний безработный местный житель. Мужчину подозревают в разбойном нападении на пенсионерку.

— Камышинские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — Злоумышленник признал свою вину и пояснил, что похищенные деньги потратил на спиртное. Возбуждено уголовное дело. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Установлено, что 8 июля 2021 года мужчина проник в квартиру к 71-летней пенсионерке. Пожилая женщина проживала с подозреваемым в одном подъезде. Угрожая ножом, безработный требовал отдать ему все деньги. Узнав, что наличности нет, он принялся обыскивать жилье пострадавшей. В руки фигуранта уголовного дела попала банковская карта. Хозяйка, испугавшись угроз, сообщила пин-код. Нападавший, привязав потерпевшую скотчем к стулу, приказал ей сидеть тихо, а сам покинул квартиру.

— Вернулся злоумышленник с большим количеством спиртного. До утра он распивал горячительное. Все это время женщина находилась рядом с ним и не могла позвать на помощь. Утром, пригрозив расправиться с женщиной в случае сообщения последней кому-либо о случившемся, мужчина забрал с собой ключ от квартиры пенсионерки и скрылся, — добавили в пресс-службе областного главка МВД России.

Запуганная пенсионерка предпочла молчать о произошедшем, но родственники, узнав эту историю, убедили бабушку обратиться в правоохранительные органы.

Теперь неадекватному камышанину грозит до 12 лет лишения свободы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

23 Янв, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

23 Янв, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

23 Янв, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

23 Янв, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

23 Янв, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

23 Янв, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

23 Янв, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

23 Янв, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

23 Янв, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

23 Янв, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

23 Янв, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

23 Янв, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

23 Янв, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

23 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

23 Янв, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

23 Янв, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

23 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

23 Янв, Общество

Жителей Волжского предупредили о проверке системы оповещения

23 Янв, Происшествия

Упрямый водитель ВАЗ устроил ДТП под Волгоградом

23 Янв, Общество

МВД: как узнать все сим-карты, оформленные на ваше имя

Календарь