16+
Криминал

Под Волгоградом за угрозу пенсионерке ножом задержали 39-летнего мужчину

Под Волгоградом за угрозу пенсионерке ножом задержали 39-летнего мужчину
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Добычей злоумышленника стали пять тысяч рублей.

12 июля в городе Камышине Волгоградской области полицейскими задержан 39-летний безработный местный житель. Мужчину подозревают в разбойном нападении на пенсионерку.

— Камышинские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — Злоумышленник признал свою вину и пояснил, что похищенные деньги потратил на спиртное. Возбуждено уголовное дело. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Установлено, что 8 июля 2021 года мужчина проник в квартиру к 71-летней пенсионерке. Пожилая женщина проживала с подозреваемым в одном подъезде. Угрожая ножом, безработный требовал отдать ему все деньги. Узнав, что наличности нет, он принялся обыскивать жилье пострадавшей. В руки фигуранта уголовного дела попала банковская карта. Хозяйка, испугавшись угроз, сообщила пин-код. Нападавший, привязав потерпевшую скотчем к стулу, приказал ей сидеть тихо, а сам покинул квартиру.

— Вернулся злоумышленник с большим количеством спиртного. До утра он распивал горячительное. Все это время женщина находилась рядом с ним и не могла позвать на помощь. Утром, пригрозив расправиться с женщиной в случае сообщения последней кому-либо о случившемся, мужчина забрал с собой ключ от квартиры пенсионерки и скрылся, — добавили в пресс-службе областного главка МВД России.

Запуганная пенсионерка предпочла молчать о произошедшем, но родственники, узнав эту историю, убедили бабушку обратиться в правоохранительные органы.

Теперь неадекватному камышанину грозит до 12 лет лишения свободы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 27 ноября

02:30, Общество

Чего не стоит делать 27 ноября, на Филиппов день

01:10, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Мордвиновым

26 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 27 ноября

26 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили возврат страховой премии при досрочном погашении кредита

26 Ноя, Общество

Под Волгоградом водителя ГАЗа задержали из-за поддельных водительских прав

26 Ноя, Общество

В Волгограде простятся с конструктором Валерианом Соболевым

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом поймали троих воров, обчищавших частные дома

26 Ноя, Общество

Опыт Волгоградской области в трудоустройстве ветеранов СВО оценили на федеральном уровне

26 Ноя, Общество

Около 2 тыс. волгоградцев бесплатно осваивают новые профессии

26 Ноя, Криминал

В Волгограде подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля

26 Ноя, Общество

Более 250 тыс. волгоградцев обучили приемам оказания первой помощи

26 Ноя, Общество

Народные приметы на 27 ноября: что нельзя делать в Филиппов день

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

26 Ноя, Общество

Прозаик и эссеист Александр Рувинский скончался в Волгограде

26 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом украли цветы с могилы бойца СВО

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

26 Ноя, Общество

Дама с собачкой возместит ущерб соседке за укус в Камышине

26 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам рассказали о пределе индексации платы за ЖКУ на 2026 год

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде оперативники пресекли деятельность сбытчиц метадона

Календарь