16+
Криминал

Под Волгоградом за угрозу пенсионерке ножом задержали 39-летнего мужчину

Под Волгоградом за угрозу пенсионерке ножом задержали 39-летнего мужчину
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Добычей злоумышленника стали пять тысяч рублей.

12 июля в городе Камышине Волгоградской области полицейскими задержан 39-летний безработный местный житель. Мужчину подозревают в разбойном нападении на пенсионерку.

— Камышинские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — Злоумышленник признал свою вину и пояснил, что похищенные деньги потратил на спиртное. Возбуждено уголовное дело. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Установлено, что 8 июля 2021 года мужчина проник в квартиру к 71-летней пенсионерке. Пожилая женщина проживала с подозреваемым в одном подъезде. Угрожая ножом, безработный требовал отдать ему все деньги. Узнав, что наличности нет, он принялся обыскивать жилье пострадавшей. В руки фигуранта уголовного дела попала банковская карта. Хозяйка, испугавшись угроз, сообщила пин-код. Нападавший, привязав потерпевшую скотчем к стулу, приказал ей сидеть тихо, а сам покинул квартиру.

— Вернулся злоумышленник с большим количеством спиртного. До утра он распивал горячительное. Все это время женщина находилась рядом с ним и не могла позвать на помощь. Утром, пригрозив расправиться с женщиной в случае сообщения последней кому-либо о случившемся, мужчина забрал с собой ключ от квартиры пенсионерки и скрылся, — добавили в пресс-службе областного главка МВД России.

Запуганная пенсионерка предпочла молчать о произошедшем, но родственники, узнав эту историю, убедили бабушку обратиться в правоохранительные органы.

Теперь неадекватному камышанину грозит до 12 лет лишения свободы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:32, Происшествия

Под Волгоградом водитель на Hyundai сбил велосипедиста

11:31, Общество

Специалиста по БПЛА срочно ищут во Фролово

11:21, Общество

ВТБ: россияне все чаще будут использовать ИИ при выборе инвестинструментов

11:11, Происшествия

Полиция Камышина ищет двух подозреваемых в серии краж из торговых точек

11:07, Политика
Фото: Елена Силантьева / "Городские вести"

Утвержден бюджет Волгоградской области на 2026 год с доходом 185,3 млрд рублей

10:59, Происшествия

Волгоградская пасека оформила 350 кг меда с нарушениями

10:47, Общество

Волгоградка через суд восстановила принятие наследства погибшего на СВО отца

10:47, ЖКХ

В Волгограде увеличат плату за холодную воду без счетчика

10:34, Происшествия

ДТП с инкассаторской машиной произошло в Волгограде

10:26, ЖКХ

Волгоградские УК призвали к готовности номер один

10:20, Общество

Каждый второй волгоградец ищет подработку перед Новым годом

10:12, Общество

Желтый уровень опасности ввели в Волгоградском регионе

09:58, Общество

В Волгограде прощаются с педагогом Владимиром Калашниковым

09:56, Образование

40 школ за два года планируют отремонтировать в Волгоградской области

09:45, Культура

Волгоградская певица установила мировой вокальный рекорд

09:38, Криминал

В Волгограде подросток убил старушку, ограбил и поджег ее дом

09:37, Общество

Волгоградцы отмечают Введение во храм Богородицы

09:29, Происшествия

В Волгограде бесследно исчез 62-летний мужчина

09:16, Происшествия

В Волжском задержали мошенника, обманувшего участника СВО

09:05, Происшествия

На юге Волгограда потушили два пожара

Календарь