16+
Криминал

Под Волгоградом за поставку в колонию бэушного оборудования осудили коммерсанта

Под Волгоградом за поставку в колонию бэушного оборудования осудили коммерсанта
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Речь идет о мукомольных комплексах.

Во Фролово Волгоградской области состоялся суд над коммерсантом, который поставил в исправительную колонию оборудование, бывшее в употреблении.

Как установил суд, с 12 февраля по 14 декабря 2018 года директор ООО «Восток» совместно с бухгалтером подготовил от своего имени и имени других организаций фиктивные коммерческие предложения для участия в процедуре маркетинговых исследований рынка на поставку мукомольных вальцов для ФКУ ИК-25 в количестве двух комплектов. При этом коммерсант занизил стоимость работ от своего имени с целью заключения госконтракта именно с ООО «Восток».

В итоге были заключены государственные контракты на поставку указанного оборудования на общую сумму 190000 рублей. При этом необходимо было поставить новый товар, однако коммерсант взятые на себя обязанности не исполнил и поставил в адрес ФКУ ИК-25 ранее имевшиеся у него два комплекта мукомольных вальцов, бывших в употреблении, не соответствующих техническому описанию к указанному государственному контракту.

Позже, в 2019 году, история с фиктивным коммерческим предложением повторилась. На этот раз речь шла о поставке мукомольных вальцов для ФКУ ИК-25 в количестве 4 штук на сумму 233298 рублей. Также по контракту необходимо было поставить новый товар, однако коммерсант условие проигнорировал.

Третий раз по такой же схеме коммерсант в 2021 году в ИК-25 поставил бэушное мукомольное оборудование на сумму 300 000 рублей.

Суд признал коммерсанта виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159 УК РФ, в соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ окончательно назначил наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей. Выплата штрафа рассрочена на срок 1 год с уплатой штрафа определёнными частями по 16 667 рублей, ежемесячно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:30, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 22 августа

20:02, Общество

Волгоградцы смогут бесплатно посмотреть фильмы на 24 площадках региона

18:54, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, убившего знакомого в свой день рождения

18:48, Общество

Волгоград украсили ко Дню Государственного флага России: фото

18:26, Происшествия

В Волгограде 10 пожарных тушили горящий автомобиль

18:06, Общество

В Волгограде озвучили предварительные итоги Всероссийского проекта «Победа навсегда»

18:04, Инфраструктура

Под Волгоградом построили новую дорогу к отдаленному хутору

17:59, Происшествия

Две фугасные авиабомбы обезвредили под Волгоградом

17:42, Происшествия

В Волгоградской области мальчику присудили компенсацию из-за укуса собаки

17:36, Происшествия

Два подростка на мопедах столкнулись под Волгоградом

17:28, Криминал

Коммерсанта, платившего зарплату ниже МРОТ, осудят в Волгограде

17:08, Происшествия

В Волгограде задержали мужчину, который избил ребенка

16:50, Общество

Что нельзя делать 22 августа, чтобы не стать нищим

16:42, Происшествия

Автомобиль загорелся в Волгограде

16:22, Общество

Росгвардейцы оценили безопасность волгоградских школ

15:58, Общество

40 тысяч рублей могут выиграть в конкурсе волгоградские инженеры

15:38, Общество

Волгоградские пожарные возвращаются из ЛНР

15:24, Транспорт

Какие госпошлины за авто изменятся с 1 сентября, рассказали волгоградцам

15:20, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде временно закроют движение по улице Советской

15:05, Общество

Покорение высоты: спортсмены Гремячинского ГОКа ставят личные рекорды

Календарь