16+
Криминал

Под Волгоградом вынесли приговор гражданину Турции за мошенничество и кражу

Под Волгоградом вынесли приговор гражданину Турции за мошенничество и кражу
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

43-летний иностранец умыкнул чужой мобильник, с мобильного приложения которого снял 26 тысяч рублей.

В Волгоградской области вынесли приговор 43-летнему гражданину Турции Кенану Гюндогану, который стал фигурантом уголовного дела по факту кражи и мошенничества.

Об этом «Городским вестям» сообщили в Николаевском районном суде Волгоградской области. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что гражданин иностранного государства 25 октября 2020 года был в игровом клубе «Фонбет», который находится на проспекте Мира в Москве.

— Он обратился к незнакомому ему мужчине с просьбой дать для срочного звонка мобильный телефон, — прокомментировали в райсуде, — взяв мобильник, он вышел из клуба и скрылся.

На этом криминальная история кражи чужого имущества не завершилась. Иностранец воспользовался приложением «Мобильный банк», которое было установлено на чужом телефоне, и перевел с него 26 тысяч рублей со счета, который был открыт на имя матери владельца мобильного телефона, на счет своему приятелю.

Мужчина не стал отрицать своей вины, но от дачи показаний в ходе судебного разбирательства отказался. Уголовное дело рассматривалось с участием переводчика.

За совершение преступных деяний суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

9 Янв, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

9 Янв, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

9 Янв, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

9 Янв, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

9 Янв, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

9 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

9 Янв, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

9 Янв, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

Календарь