16+
Криминал

Под Волгоградом вынесли приговор гражданину Турции за мошенничество и кражу

Под Волгоградом вынесли приговор гражданину Турции за мошенничество и кражу
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

43-летний иностранец умыкнул чужой мобильник, с мобильного приложения которого снял 26 тысяч рублей.

В Волгоградской области вынесли приговор 43-летнему гражданину Турции Кенану Гюндогану, который стал фигурантом уголовного дела по факту кражи и мошенничества.

Об этом «Городским вестям» сообщили в Николаевском районном суде Волгоградской области. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что гражданин иностранного государства 25 октября 2020 года был в игровом клубе «Фонбет», который находится на проспекте Мира в Москве.

— Он обратился к незнакомому ему мужчине с просьбой дать для срочного звонка мобильный телефон, — прокомментировали в райсуде, — взяв мобильник, он вышел из клуба и скрылся.

На этом криминальная история кражи чужого имущества не завершилась. Иностранец воспользовался приложением «Мобильный банк», которое было установлено на чужом телефоне, и перевел с него 26 тысяч рублей со счета, который был открыт на имя матери владельца мобильного телефона, на счет своему приятелю.

Мужчина не стал отрицать своей вины, но от дачи показаний в ходе судебного разбирательства отказался. Уголовное дело рассматривалось с участием переводчика.

За совершение преступных деяний суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:14, Общество

Новогодние елки угрожают волгоградцам атакой клещей

06:54, Общество

30 декабря волгоградцев обязали отработать полный день

06:28, Общество

Волгоградцев прокатят на новогоднем трамвае с Дедом Морозом

06:00, Общество

МРОТ в Волгограде с января превысит 29 тысяч рублей

04:15, Общество

Что нельзя делать 24 декабря, в Никонов день

02:50, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Корольковым

01:10, Происшествия

Водитель грузового автомобиля погиб в ДТП под Волгоградом

23 Дек, ЖКХ

В трех районах Волгограда не будет света 24 декабря

23 Дек, Общество

Машиностроительная компания под Волгоградом внедрит бережливые технологии производства

23 Дек, Общество

Волгоградцев могут ожидать морозы до -21º в ночь на 24 декабря

23 Дек, Общество

Боевые награды передали семьям погибших бойцов СВО из Волгоградской области

23 Дек, Общество

От пересдачи ЕГЭ до контроля мигрантов: «Новые люди» рассказали, что полезного сделали для волгоградцев

23 Дек, Криминал

В Волгограде под стражу заключили женщину, убившую охранника промбазы

23 Дек, Общество

В Волгоградской области утвердили границы памятников культуры федерального значения

23 Дек, Общество

Вагоны с зерном отправились в Армению из Волгоградской области

23 Дек, Криминал

Взяточника-ветеринара приговорили к 4 годам тюрьмы под Волгоградом

23 Дек, Общество

В ходе СВО погиб камышанин Сергей Светюха

23 Дек, Общество

Волгоградцам назвали график работы ГАИ в праздничные дни

23 Дек, Происшествия

В Волгограде студент отдал деньги мошенникам, покупая билет на стендап-концерт

23 Дек, Общество

В Волгограде детям до 14 лет могут запретить пользоваться соцсетями

Календарь