16+
Криминал

Под Волгоградом вынесли приговор гражданину Турции за мошенничество и кражу

Под Волгоградом вынесли приговор гражданину Турции за мошенничество и кражу
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

43-летний иностранец умыкнул чужой мобильник, с мобильного приложения которого снял 26 тысяч рублей.

В Волгоградской области вынесли приговор 43-летнему гражданину Турции Кенану Гюндогану, который стал фигурантом уголовного дела по факту кражи и мошенничества.

Об этом «Городским вестям» сообщили в Николаевском районном суде Волгоградской области. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что гражданин иностранного государства 25 октября 2020 года был в игровом клубе «Фонбет», который находится на проспекте Мира в Москве.

— Он обратился к незнакомому ему мужчине с просьбой дать для срочного звонка мобильный телефон, — прокомментировали в райсуде, — взяв мобильник, он вышел из клуба и скрылся.

На этом криминальная история кражи чужого имущества не завершилась. Иностранец воспользовался приложением «Мобильный банк», которое было установлено на чужом телефоне, и перевел с него 26 тысяч рублей со счета, который был открыт на имя матери владельца мобильного телефона, на счет своему приятелю.

Мужчина не стал отрицать своей вины, но от дачи показаний в ходе судебного разбирательства отказался. Уголовное дело рассматривалось с участием переводчика.

За совершение преступных деяний суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:21, Общество

Волгоградец Михаил Сапунков станет героем «Жить здорово!»

14:14, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области днем 20 января

14:05, Криминал

Полиция поймала волгоградца с пакетом наркотиков

14:01, Здоровье

Мозг устает: советы волгоградского невролога для офисных работников

13:52, Здоровье

"Донорский светофор" опубликовал Волгоградский областной центр крови

13:38, Общество

Работающим пенсионерам-волгоградцам в 2026 добавят пенсию дважды

13:35, Здоровье

Новый главврач возглавил психбольницу под Волгоградом

13:33, Криминал

Парень с битой напал на ребенка и мужчину в Воронеже

13:19, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда иномарка сбила пешехода

13:07, Общество

В Волгоградской области в феврале будут три выходных подряд

12:58, Общество

В Волгограде трижды пленят Паулюса

12:48, Общество

Месяц Шаабан наступил у мусульман Волгоградской области 20 января

12:48, Общество

Многодетные матери в Волгограде могут получить статус ветерана труда

12:28, Происшествия

Ограничения на полеты сняли в аэропорту Волгограда днем 20 января

12:26, Общество

Контрактник Владимир Зайцев из Волгоградской области погиб в СВО

12:26, Культура

«Руслановская неделя» проходит в Волгограде

12:18, Криминал

Волгоградка фиктивно прописала у себя пять иностранцев

12:09, Криминал

В Волгоградской области дававшие взятку в стаканчике из-под кофе не смогли оспорить приговор

12:08, Происшествия

Волгоградка получила 500 тысяч за ДТП на пешеходном переходе

11:52, Здоровье

Что есть на ужин, чтобы не толстеть: советы дает врач Ибишева

Календарь