16+
Криминал

Под Волгоградом вынесли приговор гражданину Турции за мошенничество и кражу

Под Волгоградом вынесли приговор гражданину Турции за мошенничество и кражу
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

43-летний иностранец умыкнул чужой мобильник, с мобильного приложения которого снял 26 тысяч рублей.

В Волгоградской области вынесли приговор 43-летнему гражданину Турции Кенану Гюндогану, который стал фигурантом уголовного дела по факту кражи и мошенничества.

Об этом «Городским вестям» сообщили в Николаевском районном суде Волгоградской области. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что гражданин иностранного государства 25 октября 2020 года был в игровом клубе «Фонбет», который находится на проспекте Мира в Москве.

— Он обратился к незнакомому ему мужчине с просьбой дать для срочного звонка мобильный телефон, — прокомментировали в райсуде, — взяв мобильник, он вышел из клуба и скрылся.

На этом криминальная история кражи чужого имущества не завершилась. Иностранец воспользовался приложением «Мобильный банк», которое было установлено на чужом телефоне, и перевел с него 26 тысяч рублей со счета, который был открыт на имя матери владельца мобильного телефона, на счет своему приятелю.

Мужчина не стал отрицать своей вины, но от дачи показаний в ходе судебного разбирательства отказался. Уголовное дело рассматривалось с участием переводчика.

За совершение преступных деяний суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:04, Общество

В Волгограде морозы сменятся потеплением к 19 декабря

10:52, Общество

И отдохнуть, и не обнищать: когда выгоднее взять отпуск в 2026 году

10:44, ЖКХ

Давление упало на водоводе Филино-Котово

10:42, Общество

В Волжском пропал 48-летний Денис Ребрин

10:28, Общество

Волгоградстату — 106 лет

10:22, Общество

Кудрявого пеликана впервые обнаружили в природном парке Волгоградской области

10:20, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде построят два водовода к кинотеатру "Юбилейный"

10:19, ЖКХ

УК три раза за неделю отключают воду без предупреждения в Кировском районе Волгограда

10:08, Транспорт

120 новых автобусов пополнили автопарки в Волжском и Волгограде

10:08, Общество

500 квадратов сельхозугодий захламлено отходами под Волгоградом

10:07, Общество

Волгоградцам назвали признаки недолговечной искусственной елки

10:05, Здоровье

Волгоградский дерматолог объяснила, чем опасны липолитики без врача

09:50, Спорт

Шесть медалей завоевали волгоградские пловцы на короткой воде

09:45, Общество

Геомагнитный 5-балльный шторм ждет волгоградцев 18 декабря

09:40, Общество

В России участникам СВО продлили кредитные каникулы до 2026 года

09:34, Общество

Пять голов скота, отправленных на убой, исчезли под Волгоградом

09:31, Политика

Сельские кадры разбавят состав Молодежного парламента Волгоградской области

09:26, Происшествия

В Волгограде ночью загорелся павильон

09:18, Общество

В 65% компаний Волгоградской области рабочие доходят до руководства

09:16, Политика

В волгоградских ТИКах перед выборами проводят кадровые перестановки

Календарь