16+
Криминал

Под Волгоградом вынесли приговор гражданину Турции за мошенничество и кражу

Под Волгоградом вынесли приговор гражданину Турции за мошенничество и кражу
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

43-летний иностранец умыкнул чужой мобильник, с мобильного приложения которого снял 26 тысяч рублей.

В Волгоградской области вынесли приговор 43-летнему гражданину Турции Кенану Гюндогану, который стал фигурантом уголовного дела по факту кражи и мошенничества.

Об этом «Городским вестям» сообщили в Николаевском районном суде Волгоградской области. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что гражданин иностранного государства 25 октября 2020 года был в игровом клубе «Фонбет», который находится на проспекте Мира в Москве.

— Он обратился к незнакомому ему мужчине с просьбой дать для срочного звонка мобильный телефон, — прокомментировали в райсуде, — взяв мобильник, он вышел из клуба и скрылся.

На этом криминальная история кражи чужого имущества не завершилась. Иностранец воспользовался приложением «Мобильный банк», которое было установлено на чужом телефоне, и перевел с него 26 тысяч рублей со счета, который был открыт на имя матери владельца мобильного телефона, на счет своему приятелю.

Мужчина не стал отрицать своей вины, но от дачи показаний в ходе судебного разбирательства отказался. Уголовное дело рассматривалось с участием переводчика.

За совершение преступных деяний суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Криминал

Суд взыскал с предпринимателя материальный ущерб на 166 млн рублей

18 Июл, Общество

В Волгоградской области обсудили новые правила по обращению со строительным мусором

18 Июл, Инфраструктура

В Волгограде по улице КИМ завершается строительство дороги

18 Июл, Общество

Более 73 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину переехал поезд

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области один погиб и двое пострадали в ДТП на трассе

18 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтировали 210 подъездов

18 Июл, ЖКХ

Установку новой дымовой трубы завершили на котельной в Ворошиловском районе Волгограда

18 Июл, Происшествия

В Волгограде женщина отдала мошенникам почти 2 млн рублей

18 Июл, ЖКХ

19 июля жители одного района Волгограда останутся без электричества

18 Июл, ЖКХ

В Волгоградском регионе коммунальную компанию оштрафовали на миллионы

18 Июл, Образование

Волгоградка через суд доказала наличие высшего юридического образования

18 Июл, Здоровье

Как помочь человеку при солнечных ожогах, рассказал волгоградский врач

18 Июл, Образование

Волгоградский вуз создал к своему юбилею Фонд целевого капитала

18 Июл, Общество

На два дня отключат телевидение и радио в Волгоградской области

18 Июл, Общество

Волгоградцам запретили ходить и ездить в лес до 7 августа

18 Июл, Общество

В каких сферах больше всего вакансий, рассказали волгоградцам

18 Июл, Криминал

Волгоградца суд обязал вернуть государству деньги

18 Июл, Общество

Что нельзя делать 19 июля волгоградцам, иначе можно спугнуть счастье

18 Июл, Происшествия

В Волжском ищут мужчину, который нуждается в помощи врачей

Календарь