16+
Криминал

Под Волгоградом волжанка получила 5 лет колонии за смерть пешехода

Под Волгоградом волжанка получила 5 лет колонии за смерть пешехода
Фото: Антон Ольховатский / "Городские вести"

Суд вынес приговор.

22 апреля Волжский городской суд Волгоградской области огласил приговор в отношении местной жительницы, признанной виновной в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека. Женщина находилась пьяной за рулем и после инцидента покинула место ДТП.

— Подсудимая признала свою вину в инкриминируемом преступлении. Суд приговорил волжанку к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также фигурантка дела лишена права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на два года. С осужденной взыскано 73 348 рублей в счет расходов на погребение и поминки и 400 000 рублей компенсации морального вреда, — пояснили в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Суд установил, что волжанка перебрала алкоголя и села за руль своего авто. Управляя машиной, она не уступила дорогу пешеходу и не смогла вовремя затормозить. Сбив человека, женщина покинула место аварии на своем транспортном средстве. От полученных травм, которые привели к тяжелейшему травматическому шоку, пострадавшая в дорожном происшествии скончалась в медучреждении.

Осужденная останется под подпиской о невыезде до истечения срока обжалования приговора, который пока не вступил в законную силу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:17, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

18:53, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

18:30, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

18:15, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

17:54, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

17:49, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

17:45, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

17:42, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

17:30, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

17:10, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

16:53, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

16:52, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

16:44, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

16:32, Происшествия

Конфликт соседей из-за ночного шума закончился избиением в Волгограде

16:10, Общество

Четыре волгоградских предприятия вошли в топ-10 лучших работодателей России

15:52, Общество

Именем Героя России назовут улицу в Волгограде

15:50, Общество

Жителей Саратова призвали носить маски

15:32, Общество

Рекорд по сбору зернобобовых побила Волгоградская область

15:31, Общество

Что нельзя делать 28 ноября, чтобы не привлечь беды и несчастья

15:16, Происшествия

Жители трех хуторов Волгоградской области просят помощи у главы СК

Календарь