16+
Криминал

Под Волгоградом водителю после смерти напарника смягчили приговор

Под Волгоградом водителю после смерти напарника смягчили приговор
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Мужчина во всем сознался и возместил ущерб семье погибшего.

Волгоградский облсуд смягчил приговор водителю из Руднянского района, по вине которого погиб его напарник. Мужчины работали вместе в сельхозпредприятии Матышевского сельского поселения. Во время ремонта автобуса ПАЗ под колесами транспортного средства погиб один из шоферов. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на решение Руднянского районного суда, виновным в причинении смерти по неосторожности признали коллегу умершего.

В ходе следствия было установлено, что фигурант дела установил под автобусом два домкрата. Сослуживец водителя решил ему помочь и лег под ПАЗик для замены деталей. В какой-то момент подъемное устройство не выдержало и атомобиль рухнул на землю. Водитель скончался от травмы груди и переломов ребер.

Обвиняемый свою вину в произошедшем признал, способствовал раскрытию преступления, выплатил компенсацию морального вреда родственникам коллеги и перевел деньги в благотворительный фонд. Мужчину приговорили к полутора годам ограничения свободы. Ему запретили выезжать за пределы своего сельского поселения. Однако в апелляционной инстанции прокурор попросил изменить приговор, расширив радиус действия ограничений. Гособвинитель пояснил, что мужчина по-прежнему работает водителем и по служебной необходимости должен ездить по разным муниципальным образованиям в границах района. Областной суд согласился с доводами прокуратуры и позволит фигуранту дела полноценно продолжить трудовую деятельность на предприятии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:44, Происшествия

У волгоградца изъяли BMW с номерами из Беларуси

06:13, Общество

Лайфхак для волгоградцев: как взять лишний выходной на работе

04:25, Общество

Народные приметы и запреты на Покров день 14 октября 2025 года

03:50, Общество

Роскошная яхта за 6,5 млн евро прошла мимо Волгограда

02:25, Общество

Волгоградским пенсионерам пересчитают выплаты по новым условиям

13 Окт, Здоровье

Как распознать рак груди на ранней стадии: советы гинеколога

13 Окт, Общество

В Волгограде банки станут возвращать деньги жертвам мошенников без суда

13 Окт, Общество

Волгоградцев просят сообщить, где торгуют смертью

13 Окт, ЖКХ

14 октября без света останутся пять районов Волгограда

13 Окт, Общество

Циклон «Барбара» принесет в Волгоград похолодание до -5

13 Окт, Общество

Покров Пресвятой Богородицы 14 октября: традиции и запреты дня

13 Окт, Общество

Волгоградцев предупредили об опасных сардельках с мясным клеем

13 Окт, Происшествия

В Волгограде изъяли BMW с белорусскими номерами за нарушение ПДД

13 Окт, Происшествия

Иностранного студента задержали в Волгограде за распространение наркотиков

13 Окт, ЖКХ

Массовое отключение газа ждет Волгоград 15 октября

13 Окт, Общество

5-й класс пожароопасности сохраняется в Калачевском районе

13 Окт, Общество

Какие навыки требуются от волгоградских айтишников

13 Окт, Криминал

Мужчину отправят в СИЗО за поножовщину на овцеферме под Волгоградом

13 Окт, Общество

Суперъяхта Daria вновь прошла мимо Волгограда по Волге

13 Окт, Происшествия

Появилось видео ночной погони со стрельбой под Волгоградом

Календарь