16+
Криминал

Под Волгоградом в прокуратуру передано дело о смерти 3-летнего ребенка

Под Волгоградом в прокуратуру передано дело о смерти 3-летнего ребенка
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Ребенок выпал из окна пятиэтажного дома.

Сегодня, 30 июня, в Камышинскую городскую прокуратуру для утверждения обвинительного заключения переданы материалы уголовного дела о смерти 3-летнего ребенка. Малыш выпал из окна квартиры, расположенной на пятом этаже жилого дома по улице Терешковой в городе Камышине Волгоградской области.

— Трагедия произошла 24 мая 2021 года. Доследственная проверка показала, что 29-летняя мать двоих детей, одному из которых 10 лет, а другому три года, в тот роковой день ушла на работу, оставив малолетнего на попечении старшего брата. Женщина перед тем, как покинуть квартиру, оставила открытым окно и не отодвинула диван, по которому и взобрался на подоконник ее 3-летний сын — рассказал подробности дела «Городским вестям» руководитель следственного отдела по городу Камышину СУ СКР по Волгоградской области Сергей Наумов. — Облокотившись на москитную сетку, ребенок в ту же секунду начал падать. Его не удалось спасти — смерть наступила в машине скорой помощи. В отношении матери возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. Женщина признала свою вину.

Известно, что 29-летняя мать двоих детей неоднократно оставляла младшего ребенка без присмотра. Родственники ей делали замечания, но женщина их игнорировала. Санкция статьи предполагает лишение свободы на срок до двух лет.

В Дубовском районе Волгоградской области правоохранителями организована проверка по факту падения из окна годовалой девочки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:55, Общество

Под Волгоградом мужчина заплатил 1,2 млн рублей алиментов, чтобы выехать за границу

19:40, Транспорт

ДТП изменило маршруты двух трамваев в Волгограде

19:30, Общество

Волгоградцам рассказали об изменениях в сдаче экзамена на права

19:09, Общество

Волгоградские молодожены планируют свадьбы на красивые даты 2026 года

18:45, Общество

В Волгоградской области переработка овощей и фруктов достигла рекордных объемов

18:30, Общество

В Волгограде простятся с учителем физкультуры Валентиной Бутаковой

18:11, Криминал

Женщина фиктивно зарегистрировала людей у себя дома под Волгоградом

18:01, Происшествия

128 пьяных водителей поймали в Волгоградской области на новогодних праздниках

17:55, Здоровье

Заболеваемость ОРВИ в Волгоградской области упала в 1,7 раза

17:50, Происшествия

Годовалый ребенок умер от ожогов в больнице Саратовской области

17:44, Общество

Губернатор Андрей Бочаров вручил награды сотрудникам прокуратуры Волгоградской области

17:44, Криминал

Двух волгоградцев поймали с пакетом наркотиков

17:39, Общество

Как вернуть тонус после застолий: советы волгоградцам от врачей РПН

17:34, Общество

Прокуратура Волгоградской области в пользу бюджета помогла взыскать более 1,3 млрд. рублей

17:25, Общество

Почти месячная норма осадков выпадет в Волгограде за 4 дня

17:14, Общество

В Волгограде завмага осудили за падение сотрудника в шахту лифта

16:53, Спорт

Юрий Ковтун вошел в тренерский штаб волгоградского «Ротора»

16:26, Общество

76 малышей родились за новогоднюю неделю в роддоме Волгограда

16:18, Спорт

Контракт с волгоградским «Ротором» расторг Андрей Семенов

16:07, Происшествия

Ювелирный магазин ограбил пьяный волгоградец

Календарь