16+
Криминал

Под Волгоградом в прокуратуру передано дело о смерти 3-летнего ребенка

Под Волгоградом в прокуратуру передано дело о смерти 3-летнего ребенка
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Ребенок выпал из окна пятиэтажного дома.

Сегодня, 30 июня, в Камышинскую городскую прокуратуру для утверждения обвинительного заключения переданы материалы уголовного дела о смерти 3-летнего ребенка. Малыш выпал из окна квартиры, расположенной на пятом этаже жилого дома по улице Терешковой в городе Камышине Волгоградской области.

— Трагедия произошла 24 мая 2021 года. Доследственная проверка показала, что 29-летняя мать двоих детей, одному из которых 10 лет, а другому три года, в тот роковой день ушла на работу, оставив малолетнего на попечении старшего брата. Женщина перед тем, как покинуть квартиру, оставила открытым окно и не отодвинула диван, по которому и взобрался на подоконник ее 3-летний сын — рассказал подробности дела «Городским вестям» руководитель следственного отдела по городу Камышину СУ СКР по Волгоградской области Сергей Наумов. — Облокотившись на москитную сетку, ребенок в ту же секунду начал падать. Его не удалось спасти — смерть наступила в машине скорой помощи. В отношении матери возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. Женщина признала свою вину.

Известно, что 29-летняя мать двоих детей неоднократно оставляла младшего ребенка без присмотра. Родственники ей делали замечания, но женщина их игнорировала. Санкция статьи предполагает лишение свободы на срок до двух лет.

В Дубовском районе Волгоградской области правоохранителями организована проверка по факту падения из окна годовалой девочки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:56, Спорт

"Ротор" сыграет первый матч сезона против "Волги" 19 июля

08:28, Общество

Хлорная тревога: в Волгограде прошли масштабные учения

08:01, Происшествия

«Приора», «Киа» и маршрутка столкнулись у Городище под Волгоградом

07:25, Общество

В Волгограде пропала 90-летняя Мария Карпова в синем халате

04:15, Общество

13 июля волгоградцев ожидает +41

02:25, Общество

Что нельзя делать 13 июля, на Макушку лета

00:35, Происшествия

В Волжском насмерть сбили пешехода

12 Июл, Происшествия

В Светлоярском районе потушили пожар на 1500 квадратов

12 Июл, Общество

Что волгоградцы не должны делать 13 июля

12 Июл, Общество

Волгоградские полицейские провели профилактические встречи с детьми

12 Июл, Общество

Волгоградцев ожидает жара до +41º

12 Июл, Общество

В Волгограде в ходе рейдов выявили 49 нарушений ПДД

12 Июл, Общество

Волгоградские парки приглашают на танцевальные вечера

12 Июл, Происшествия

В Волгоградской области столкнулись два большегруза и иномарка

12 Июл, Происшествия

В Волжском полиция провела рейды по выявлению правонарушений

12 Июл, Общество

В Волгограде полицейские помогли женщине, которую обманули мошенники

12 Июл, Общество

В Волгограде состоялось торжественное открытие 2-ой очереди парка Героев-летчиков

12 Июл, Общество

Жители Волгоградской области проходят курсы по оказанию первой помощи

12 Июл, Криминал

Мужчину с сумкой наркотиков задержали в Волгоградской области

12 Июл, Общество

Ликвидацию условной утечки хлора отработали в Волгограде

Календарь