16+
Криминал

Под Волгоградом в прокуратуру передано дело о смерти 3-летнего ребенка

Под Волгоградом в прокуратуру передано дело о смерти 3-летнего ребенка
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Ребенок выпал из окна пятиэтажного дома.

Сегодня, 30 июня, в Камышинскую городскую прокуратуру для утверждения обвинительного заключения переданы материалы уголовного дела о смерти 3-летнего ребенка. Малыш выпал из окна квартиры, расположенной на пятом этаже жилого дома по улице Терешковой в городе Камышине Волгоградской области.

— Трагедия произошла 24 мая 2021 года. Доследственная проверка показала, что 29-летняя мать двоих детей, одному из которых 10 лет, а другому три года, в тот роковой день ушла на работу, оставив малолетнего на попечении старшего брата. Женщина перед тем, как покинуть квартиру, оставила открытым окно и не отодвинула диван, по которому и взобрался на подоконник ее 3-летний сын — рассказал подробности дела «Городским вестям» руководитель следственного отдела по городу Камышину СУ СКР по Волгоградской области Сергей Наумов. — Облокотившись на москитную сетку, ребенок в ту же секунду начал падать. Его не удалось спасти — смерть наступила в машине скорой помощи. В отношении матери возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. Женщина признала свою вину.

Известно, что 29-летняя мать двоих детей неоднократно оставляла младшего ребенка без присмотра. Родственники ей делали замечания, но женщина их игнорировала. Санкция статьи предполагает лишение свободы на срок до двух лет.

В Дубовском районе Волгоградской области правоохранителями организована проверка по факту падения из окна годовалой девочки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:32, Общество

Память майора Александра Кораблева почтили волгоградские чекисты

10:20, Происшествия

Видео: иномарка сбила ребенка на велосипеде в Волгограде

10:16, Общество

49 тысяч квадратов сельхозугодий заросли сорняком под Волгоградом

10:00, Общество

29 голов КРС отправил Волгоград в Узбекистан

09:50, Общество

Стало известно, как молодежь ЮФО выбирает банковские карты

09:39, Происшествия

В Минобороны назвали количество сбитых под Волгоградом БПЛА

09:36, Общество

Губернатор Бочаров прокомментировал ночную атаку БПЛА

09:22, Происшествия

Сено загорелось в поселке под Волгоградом

08:57, Общество

"Мастера домофонов" вымогают у волгоградцев пароли от госуслуг

08:34, Здоровье

Волгоградцам доступны суперполезные корнеплоды за копейки

08:16, Происшествия

В Городищенском районе вызвали саперов после атаки БПЛА

07:57, Общество

Волгоградцы в онлайн-режиме записываются к судебным приставам

07:10, Общество

В Волгограде провели замеры радиационного фона

06:58, Общество

Волгоградцы получают уведомления о включении в воинский реестр

06:40, Происшествия

Под Волгоградом отразили ночную атаку БПЛА

06:24, Транспорт

Ночной запрет на полеты сняли в аэропорту Волгограда

03:00, Происшествия

Водитель Hyundai погиб в ДТП на севере Волгограда

01:05, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 7 октября, чтобы не привлечь беды и несчастья

6 Окт, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 октября

6 Окт, Общество

Угрожала ли радиация волгоградцам в сентябре

Календарь