16+
Криминал

Под Волгоградом в прокуратуру передано дело о смерти 3-летнего ребенка

Под Волгоградом в прокуратуру передано дело о смерти 3-летнего ребенка
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Ребенок выпал из окна пятиэтажного дома.

Сегодня, 30 июня, в Камышинскую городскую прокуратуру для утверждения обвинительного заключения переданы материалы уголовного дела о смерти 3-летнего ребенка. Малыш выпал из окна квартиры, расположенной на пятом этаже жилого дома по улице Терешковой в городе Камышине Волгоградской области.

— Трагедия произошла 24 мая 2021 года. Доследственная проверка показала, что 29-летняя мать двоих детей, одному из которых 10 лет, а другому три года, в тот роковой день ушла на работу, оставив малолетнего на попечении старшего брата. Женщина перед тем, как покинуть квартиру, оставила открытым окно и не отодвинула диван, по которому и взобрался на подоконник ее 3-летний сын — рассказал подробности дела «Городским вестям» руководитель следственного отдела по городу Камышину СУ СКР по Волгоградской области Сергей Наумов. — Облокотившись на москитную сетку, ребенок в ту же секунду начал падать. Его не удалось спасти — смерть наступила в машине скорой помощи. В отношении матери возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. Женщина признала свою вину.

Известно, что 29-летняя мать двоих детей неоднократно оставляла младшего ребенка без присмотра. Родственники ей делали замечания, но женщина их игнорировала. Санкция статьи предполагает лишение свободы на срок до двух лет.

В Дубовском районе Волгоградской области правоохранителями организована проверка по факту падения из окна годовалой девочки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

17:30, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

17:00, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

16:30, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

16:15, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

16:00, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

15:35, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

15:17, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

14:51, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

14:28, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

14:14, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

13:49, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

13:26, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

13:02, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

12:34, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

12:18, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

Календарь