16+
Криминал

Под Волгоградом торговка паленым спиртом пыталась откупиться от полиции

Под Волгоградом торговка паленым спиртом пыталась откупиться от полиции
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

66-летнюю женщину наказали условным сроком.

Жительница Михайловки Волгоградской области получила условный срок за покушение на дачу взятки сотруднику полиции. Дама пыталась "купить" правоохранителя с целью, чтобы он не привлек ее к административной ответственности за незаконную реализацию спиртосодержащей продукции.

Как следует из материалов дела, расследованного следователем СКР, 23 января сотрудниками ОЭБ и ПК ОМВД России по городу Михайловке в ходе проведения оперативно-разыскного мероприятия задокументировали факт реализации алкогольной продукции 66-летней гражданкой. Через три дня, не желая быть привлеченной к административной ответственности, находясь в служебном кабинете ОЭБ, дама должностному лицу предложила 15 000 рублей, на что последний ответил отказом.

​- Однако она, продолжая своей преступный умысел, положила денежные купюры на рабочий стол сотрудника правоохранительных органов, - уточнили в суде. - Вместе с тем довести свой преступный умысел до конца преступница не смогла, поскольку должностное лицо деньги не приняло, пресекло данные незаконные действия, после чего вызвало следственно-оперативную группу для документирования факта совершения вышеуказанного преступления.

Подсудимая в судебном заседании вину в совершении инкриминируемого преступления признала, в содеянном раскаялась. Ей назначено наказание 3 года условно.

Приговор суда в законную силу пока не вступил.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:50, Происшествия

Дело о гибели ребенка в ДТП контролирует волгоградская прокуратура

17:40, Происшествия

Под Волгоградом водитель-трус сбил ребенка на велосипеде и скрылся

17:39, Общество

В Волгоградской области пресекли более 2 тыс. нарушений ПДД за выходные

17:32, Здоровье

89 малышей приняли акушеры волгоградского роддома

17:30, Спорт

Пять наград завоевали волгоградские пловцы на первенстве мира в Румынии

17:21, Здоровье

Волгоградские ученые доказали, что вспышки лихорадки Западного Нила в России напрямую связаны с климатическими аномалиями

16:56, Общество

1,5 кубометра мусора собрали в природном парке «Эльтонский» под Волгоградом

16:50, Культура

Театр «Царицынская опера» открыл новый XXII театральный сезон концертом

16:50, Общество

Голосовые ассистенты Т2 заговорили голосами известных киноперсонажей

16:46, Общество

Дебетовая карта и оплата смартфоном: что нужно знать

16:29, Общество

Бархатный сезон вывел Волгоград в топ-10 самых востребованных городов у туристов

16:26, Происшествия

Пьяный мотоциклист погубил 7-летнего мальчика под Волгоградом

16:24, Общество

Потребителям Котовского района отключат газ

16:08, Общество

Историческая реконструкция прошла в Волгограде

16:02, Общество

Праздник волшебства пообещали юным волгоградцам 1 сентября

16:00, Происшествия

Пьяного лодочника поймали на юге Волгограда

15:51, Общество

В список стипендиатов Волгоградской гордумы внесут изменение

15:46, Общество

Приставы и ГАИ провели рейд в Волгограде

15:44, Происшествия

Холодильник устроил пожар в торговом здании в Волгограде

15:36, Образование

Старейшему колледжу Волгограда вернули имя героя

Календарь