16+
Криминал

Под Волгоградом судят мастера за трагическую смерть электрика

Под Волгоградом судят мастера за трагическую смерть электрика
Фото: «Городские вести»

Мужчину придавил упавший столб.

В Волгоградской области мастер бригады по ремонту электросетей пошел под суд по делу о гибели подчиненного. Как сообщили «Городским вестям» в прокуратуре региона, обвинительное заключение утверждено в отношении 35-летнего мужчины, обвиняемого в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Как следует из материалов уголовного дела, 18 ноября прошлого года в Еланском районе мастер газового участка филиала газоснабжающей организации проводил в селе Морец осмотр аварийного фрагмента газопровода, поврежденного в результате падения дерева. При этом ветром также были повреждены электрические провода и опоры ЛЭП, для ремонта которых на место прибыла бригада работников во главе с обвиняемым.

- Осмотрев оборванные провода и поврежденную у основания накренившуюся опору, фигурант не принял мер по предотвращению доступа граждан, не установил предупреждающие знаки и ограждение опасной зоны, - пояснили в надзорном органе.

В результате стоявшему рядом мастеру газового участка упала на голову бетонная опора линии ЛЭП. От полученных травм 51-летний мужчина скончался в автомобиле скорой помощи.

Вину в содеянном мастер не признает. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Еланский районный суд. Санкция ч. 2 ст. 216 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь