16+
Криминал

Под Волгоградом судят двух рецидивистов, чуть не задушивших пенсионерку

Под Волгоградом судят двух рецидивистов, чуть не задушивших пенсионерку
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

В августе прошлого года беглые преступники совершили дерзкое разбойное нападение на дом пожилой женщины.

Следователи завершили расследование уголовного дела о нападении двух братьев на пенсионерку, которое произошло в Дубовке в августе прошлого года.

В ходе расследования выяснилось, что преступники приехали в Волгоградскую область из Саратовской ещё в апреле 2020 года, скрываясь от следствия. В августе они оказались в Дубовке и попросились на ночлег к местной жительнице. 72-летняя женщина отказала, после чего незваные гости ушли, но вернулись позже, уже изрядно пьяные, и стали душить спящую хозяйку подушкой и выяснять, где она прячет деньги, а также пин-коды банковских карт. Испуганная женщина назвала номера, а нападавшие к тому времени забрали ещё и два мобильных телефона. Перед уходом один из них решил убить женщину, чтобы замести следы. Сначала он душил её простынёй, пока она не потеряла сознание, а затем открыл все газовые конфорки.

Но пенсионерка успела очнуться до того, как газ распространился по дому. Она добралась до соседки, которая вызвала скорую и полицию. А прибывший на место участковый первым делом выключил газ.

Через два дня обоих братьев задержали в Волжском, но деньги с карт они успели снять. В отношении нападавших возбуждено сразу три уголовных дела – за разбой, кражу и покушение на убийство. Сейчас дело передано в районную прокуратуру.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Сергей Кузнецов
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:57, Общество

В волгоградском ЦПКиО обживаются новые обитатели живого уголка

18:35, Общество

Под Волгоградом простятся с бывшим начальником районной семянной инспекции Николаем Сотниковым

18:15, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе Telegram 24 октября

17:57, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Владимир Марченко поздравил работников дорожно-транспортной отрасли Волгограда

17:54, Общество

Буйство красок: любуемся октябрьским Волгоградом

17:47, Криминал

Под Волгоградом поймали водителя на попытке дачи взятки полицейскому

17:42, Общество

Кадры, экспорт и финансирование: ПСБ обсудил с бизнесом ключевые вопросы развития на форуме «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA»

17:40, Происшествия

Крупную партию стаканов и бокалов конфисковали в Волгограде

17:36, Происшествия

В Волгоградской области хуторянина арестовали за мат в поселковой администрации

17:24, Общество

Волгоградский водитель-нарушитель накопил штрафы на сумму свыше полумиллиона рублей

17:10, Общество

Видеоролик о волгоградском экопроекте «Сирень Победы» удостоен спецприза

16:36, Общество
Фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко провел встречу с участником проекта «Сталинградский призыв»

16:19, Происшествия

Волгоградца наказали за вылов рыбы в запрещенный период

16:03, Общество

Крестный ход состоится в Волжском 4 ноября

15:56, Происшествия

Волгоградца аферисты развели на деньги, пообещав ускорить работу Интернета

15:40, Происшествия

В Волгограде идут поиски 65-летнего мужчины

15:34, Криминал

В Волгограде осудили рецидивистку за кражу денег у инвалида

15:19, Культура

Смотрим, как изменился волгоградский ТЮЗ после масштабной реконструкции

15:12, ЖКХ

Новый участок магистрального водовода подключили в центре Волгограда

14:57, Транспорт

В Волгограде шесть трамвайных маршрутов вернулись к штатной работе

Календарь